Glengoyne 25 Jahre 0,7l 48% Whisky

Abfüller: Originalabfüller Abgang: Lakritz - lang - würzig Abgefüllt: 2014
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
428,00 €
Ø 458 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
428,00 €
Ø 458 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,88 €
ab 428,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glengoyne 25 YO Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) Amazon Glengoyne 25 YO Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) Auf Lager 428,00 € Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
• Glengoyne 25 Jahre Single Malt Scotch Whisky 48% Vol. 700ml Steam-Time Glengoyne 25 Jahre Single Malt Scotch Whisky 48% Vol. 700ml 1-3 Werktage 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
• Glengoyne 25 Years Old Highland Single Malt 48% Vol. 0,7l in Holzkiste delicando Glengoyne 25 Years Old Highland Single Malt 48% Vol. 0,7l in Holzkiste 2-4 Werktage 499,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 506,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
428 €
Ø 1 Mon.
458 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
Glengoyne 25 YO Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 428,00 € 611.43 / l Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
Glengoyne 25 YO Single Malt Whisky (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 428,00 € 611.43 / l Versand kostenfrei Gesamt 428,00 € → zum Angebot
Glengoyne 25 Jahre Single Malt Scotch Whisky 48% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 469,90 € 671,29 €/l Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
Glengoyne 25 Years Old Highland Single Malt 48% Vol. 0,7l in Holzkiste delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,90 € 714,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 506,80 € → zum Angebot
Glengoyne 25 Jahre 0,7 Liter 48 % Vol., Grundpreis: € 725,57 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 507,90 € 725.5714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 507,90 € → zum Angebot
Glengoyne 25 Jahre - Single Malt Scotch Whisky Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 528,88 € 755,54 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 534,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Glengoyne 25 Jahre 0,7l 48% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Glengoyne 25 Jahre 0,7l 48%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Lakritz, lang, würzig
2014
48 % Vol
25 Jahre
Leder, brauner Zucker, rote Früchte
Glengoyne Distillery
Bernstein, hell
Eichenholzfass
Sherry Finish
Eichenholz, Trockenfrüchte, Zimt
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Highlands

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram