Bowmore 16 Jahre Ruby Port Cask Finish 0,7l 43% Whisky

Abgang: lang anhaltend Alkoholgehalt: 43 % vol Alter: 16 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bowmore 16 YO Ruby Port Cask Finish Islay Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis:... Weisshaus Shop Bowmore 16 YO Ruby Port Cask Finish Islay Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis:... lagernd, 24-48h Lieferzeit 69,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
  • Bowmore 16 Years Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 700ml Steam-Time Bowmore 16 Years Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 700ml 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
  • Bowmore 16 Jahre Appellations Collection 43%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Bowmore 16 Jahre Appellations Collection 43%vol. 0,7 Liter sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 74,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Bowmore 16 YO Ruby Port Cask Finish Islay Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 69,90 € 99.8571 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Bowmore 16 Years Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € 99,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Bowmore 16 Jahre Appellations Collection 43%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 74,50 € 106,43 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 80,45 € → zum Angebot
Bowmore 16y Islay Single Malt Scotch Whisky 43% 0.7L, Grundpreis: € 139,99 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,99 € 139.9857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:51 Uhr.

Bowmore 16 Jahre Ruby Port Cask Finish 0,7l 43% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bowmore 16 Jahre Ruby Port Cask Finish 0,7l 43%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lang anhaltend
43 % vol
16 Jahre
Bourbonfass
Ruby Port Cask
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Islay
Bowmore Appelations Collection
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram