Bowmore 16 Jahre Ruby Port Cask Finish 0,7l 43% Whisky

Abgang: lang anhaltend Alkoholgehalt: 43 % vol Alter: 16 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 64,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bowmore 16 Years Old Ruby Port Cask Finish Islay Single Malt 43% Vol. 0,7l in delicando Bowmore 16 Years Old Ruby Port Cask Finish Islay Single Malt 43% Vol. 0,7l in 2-4 Werktage 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
• Bowmore 16 YO Ruby Port Cask Finish Islay Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis:... Weisshaus Shop Bowmore 16 YO Ruby Port Cask Finish Islay Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis:... lagernd 1 69,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
• Bowmore 16 Years Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 700ml Steam-Time Bowmore 16 Years Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 700ml 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Bowmore 16 Years Old Ruby Port Cask Finish Islay Single Malt 43% Vol. 0,7l in ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,90 € 92,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Bowmore 16 YO Ruby Port Cask Finish Islay Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 69,90 € 99.8571 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Bowmore 16 Years Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € 99,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Bowmore 16 Jahre - Ruby Port Cask Finish - Travel Retail Exclusive... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 86,88 € 124,11 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 92,76 € → zum Angebot
Bowmore 16y Islay Single Malt Scotch Whisky 43% 0.7L, Grundpreis: € 139,99 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,99 € 139.9857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:21 Uhr.

Bowmore 16 Jahre Ruby Port Cask Finish 0,7l 43% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bowmore 16 Jahre Ruby Port Cask Finish 0,7l 43%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lang anhaltend
43 % vol
16 Jahre
Bourbonfass
Ruby Port Cask
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Islay
Bowmore Appelations Collection
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram