Giro Merit Spherical Mips black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 15 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Er ist mit MIPS (Kopfschutz System) ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bietet.
• Das antibakterielle Innenpolster sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der Helm ist goggle-kompatibel und hat einen Sonnenbrillenhalter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,07 €
Ø 115 €
112,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,07 €
Ø 115 €
112,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 118,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro Merit Spherical Fahrradhelm - matte black/gloss black - 51 - 55 cm Schwarz BMO Bike-Mailorder Giro Merit Spherical Fahrradhelm - matte black/gloss black - 51 - 55 cm Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 118,07 € + 5,50 € Versand Gesamt 123,57 € → zum Angebot
• Giro 7141356, Giro Merit Spherical Mips Mtb Helmet Schwarz S Matt Black / Gloss... BikeInn Giro 7141356, Giro Merit Spherical Mips Mtb Helmet Schwarz S Matt Black / Gloss... siehe Shop 130,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
• Giro 200261-005, Giro Merit Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets)... sportfits.de Giro 200261-005, Giro Merit Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets)... Lieferzeit 5-7 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
• Giro Merit Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets) L Ski-Outdoor Giro Merit Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets) L Lieferzeit 5-7 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
Varianten: Giro Merit Spherical Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.07 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro Merit Spherical Fahrradhelm - matte black/gloss black - 51 - 55 cm Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 118,07 € + 5,50 € Versand Gesamt 123,57 € → zum Angebot
Giro 7141356, Giro Merit Spherical Mips Mtb Helmet Schwarz S Matt Black / Gloss Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 130,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Giro 7141358, Giro Merit Spherical Mips Mtb Helmet Schwarz L Matt Black / Gloss Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 130,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Giro 7141357, Giro Merit Spherical Mips Mtb Helmet Schwarz M Matt Black / Gloss Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 130,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
Giro Merit Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
Giro 200261-005, Giro Merit Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
Giro 200261-006, Giro Merit Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
Giro 200261-004, Giro Merit Spherical matte black/gloss black (helmets-helmets) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
Giro 200261004, Giro Merit Spherical All Mountain MTB Fahrrad Helm matt schwarz 2025 Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:26 Uhr.

Testbericht Giro Merit Spherical Mips black

Giro Merit Spherical Mips black: Der perfekte MTB-Helm für All Mountain und Enduro

Der Giro Merit Spherical MIPS black ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für den Einsatz im All Mountain und Enduro Bereich entwickelt wurde. Mit seiner matten Oberfläche in Schwarz und Grün bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit und Komfort für Damen und Herren.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit 15 Belüftungsöffnungen sorgt dieser Fahrradhelm für eine hervorragende Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Das antibakterielle Innenpolster und das verstellbare Drehrad-Verstellsystem garantieren einen angenehmen Tragekomfort und eine perfekte Passform.

Giro Merit Spherical Mips black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Merit Spherical Mips black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
MTB-Helm
Damen, Herren
All Mountain, Enduro
Ausstattung
15
Goggle kompatibel, mit Helmschild, mit Sonnenbrillenhalter
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
CPSC, EN DIN 1078
Polycarbonat
antibakteriell
schwarz
matt
Maße & Gewicht
360 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram