Gira Abdeckrahmen 1-fach (0211235) Schalter-Zubehör

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Befestigung: Klemmbefestigung Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,03 €
Ø 5 €
5,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,03 €
Ø 5 €
5,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,15 €
ab 5,03 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 0211235 Abdeckrahmen E2 1-Fach flach, anthrazit Amazon Gira 0211235 Abdeckrahmen E2 1-Fach flach, anthrazit Auf Lager 5,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
• Gira 0211235, Gira 0211235 Abdeckrahmen 1-fach flach Gira E2 Anthrazit voltking Gira 0211235, Gira 0211235 Abdeckrahmen 1-fach flach Gira E2 Anthrazit Auf Lager, 2-3 Tage 5,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• GIRA Gira Abdeckrahmen 1fach anth 0211235 Installationskabel Otto GIRA Gira Abdeckrahmen 1fach anth 0211235 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,32 € Versand kostenfrei Gesamt 14,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.03 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Gira 0211235 Abdeckrahmen E2 1-Fach flach, anthrazit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
Gira 0211235, Gira 0211235 Abdeckrahmen 1-fach flach Gira E2 Anthrazit voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 5,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1-fach - E2flache Montage (anthrazit) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Abdeckrahmen einfach, Abdeckung Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Gira 0211235, Gira Abdeckrahmen 211235 1fach flach E2 anthrazit Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
GIRA 0211235, Gira Abdeckrahmen 1fach anth 0211235 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 6,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1fach anth 0211235 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,21 € 6,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1fach anth 0211235 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Gira 0211235, Gira Abdeckrahmen 1fach anth 0211235 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 6,33 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Gira 0211235 Abdeckrahmen 1-fach für flachen Einbau, Gira E2, anthrazit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 6,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Gira 0211235 Abdeckrahmen für den flachen Einbau 1-fach, System 55 E2, anthrazit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1fach anth 0211235 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Abdeckrahmen 1-fach (0211235) Test

5/5
★★★★★ Nur für spezielle Gira Unterputzdose
Herbert H Februar 2021

Trotz guter Qualität des Produkts war ich enttäuscht, dass der Abdeckrahmen nur mit der speziellen GIRA Unterputzdose kompatibel ist. Leider musste ich es zurückgeben, da es sehr flach in der Wand zu versenken ist. Die Qualität war jedoch in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Beschreibung missverständlich
Thomas Juni 2021

Dieser Steckdosenrahmen war leider nicht passend für meinen Küchenumbau, da er ein Flachrahmen ist und nicht zu meinen anderen Steckdosen passt. Es wäre hilfreich gewesen, dies in der Produktbeschreibung zu erwähnen. Leider unbrauchbar für mich.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Beschreibung von Amazon
Sören W Februar 2021

Leider nicht passend für meine Zwecke. Diese Rahmen sind nur für flache Installationen geeignet. Es werden spezielle Unterputzdosen benötigt, um Schalter oder Steckdosen bündig an der Wand zu installieren.

5/5
★★★★★ Gira Abdeckrahmen E2
S. V Januar 2023

Schneller Versand und Preis Leistung passt auch. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1-fach
Klemmbefestigung
anthrazit
ja
Kunststoff
Thermoplast
Unterputz
Abdeckrahmen
IP 20
Gira E2, Gira System 55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram