Gira Abdeckung System 55 weiß (492003) Steckdosenabdeckung

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: reinweiß Material: Kunststoff Oberfläche: glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,56 €
Ø 2 €
1,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,56 €
Ø 2 €
1,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,41 €
ab 1,56 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 492003, Gira 492003 EZ-TL: Abd. SCHUKO-Steckd. System 55 ksh-technik Gira 492003, Gira 492003 EZ-TL: Abd. SCHUKO-Steckd. System 55 ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 1,56 € + 6,78 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• Gira 492003, GIRA 492003 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose, 16 A, 250 V~ System 55 Elektro Pool Gira 492003, GIRA 492003 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose, 16 A, 250 V~ System 55 Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 1,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
• GIRA Klemmen Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492003 Otto GIRA Klemmen Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492003 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.56 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gira 492003, Gira 492003 EZ-TL: Abd. SCHUKO-Steckd. System 55 ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 1,56 € + 6,78 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Gira 492003, GIRA 492003 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose, 16 A, 250 V~ System 55 Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 1,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
Gira 492003, Gira 492003 Abdeckung für SCHUKO-Steckdose System 55 Reinweiß voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 1,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Gira 492003 Abdeckung für Schuko Steckdose, 16 A, 250 V~, System 55, reinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Gira Zentralplatte - Ersatz-Abdeckung für SCHUKO-Steckdose (reinweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
GIRA 492003, Gira Abdeckung für SCHUKO-Steckdose, Reinweiß - 492003 WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,71 € + 6,87 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
GIRA 492003, Gira Abd. SCHUKO-Steckd. Reinweiß 492003 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 1,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492003 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1,83 € 1,83 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
Gira 492003, Gira Abdeckung 492003 SCHUKO-SDO Sys55 rws Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492003 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,84 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Gira 492003, Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492003 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1,87 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Gira Abd. SCHUKO-Steckd. 492003 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Abdeckung System 55 weiß (492003) Test

5/5
★★★★★ Genau wie man es von GIRA erwartet.
Winters1988Winters1988 November 2025

Bei meiner Haussanierung suchte ich neben Abdeckungen für die Küche auch passende Abdeckungen für weitere Räume. In dieser Farbe bestellt und unkompliziert montiert. Sehr hochwertiges Produkt und schnelle Lieferung – gerne wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Bitte falsches Bild austauschen !
Hand-WerkerHand-Werker Oktober 2025

Produktfoto zeigt Abdeckung mit erhöhtem Berührungsschutz (schwarz) zur Kindersicherheit – geliefert wurden jedoch Abdeckungen ohne diesen Schutz. Sicherheitsfunktion fehlt, daher Rücksendung. Achtung beim Kauf: Foto und Lieferung weichen offenbar ab, falsch geliefert. Sehr unzufrieden, da der Schutz für Steckdosen wichtig ist.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Katinka Februar 2026

Passt perfekt als Ersatzteil für die bereits vorhandene 3er‑Steckdosenleiste. Vielen Dank!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ funktioniert auf Anhieb
Günter V Januar 2026

funktioniert auf Anhieb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
reinweiß
Kunststoff
glänzend
Steckdosenabdeckung
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram