Gira Abdeckrahmen 1fach (021106)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Material: Kunststoff Materialgüte: Thermoplast
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,24 €
Ø 8 €
8,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,24 €
Ø 8 €
8,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 8,24 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 021106, Gira 021106 Abdeckrahmen 1-fach Zwischenrahmen Anthrazit Gira Event voltking Gira 021106, Gira 021106 Abdeckrahmen 1-fach Zwischenrahmen Anthrazit Gira Event Auf Lager, 2-3 Tage 8,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• Gira 021106 Abdeckrahmen 1-fach Event aluminium mit anthrazit Zwischenrahmen Amazon Gira 021106 Abdeckrahmen 1-fach Event aluminium mit anthrazit Zwischenrahmen Auf Lager 10,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• GIRA Gira Abdeckrahmen 1f. alu f.anth.ZL,bruchsich. 021106 Installationskabel Otto GIRA Gira Abdeckrahmen 1f. alu f.anth.ZL,bruchsich. 021106 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,17 € Versand kostenfrei Gesamt 18,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.24 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Gira 021106, Gira 021106 Abdeckrahmen 1-fach Zwischenrahmen Anthrazit Gira Event ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 8,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Gira 021106, GIRA 021106 Abdeckrahmen 1fach Event Alu mit Zwischenrahmen Anthrazit Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 8,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Abdeckrahmen Event für anthrazite Zentraleinsätze, 1-fach (alu) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Gira 021106, Gira 021106 Abdeckrahmen 1f Zwischenr. AN Gira Event F Alu Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Abdeckrahmen 1-fach Aluminium mit Zwischenrahmen Anthrazit, bruchsicher Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1f. alu 021106 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,51 € 9,51 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
GIRA 021106, Gira Abdeckrahmen 1f. alu f.anth.ZL,bruchsich. 021106 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 9,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Gira 021106, Gira Abdeckrahmen 1f. alu 021106 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 9,70 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1f. alu 021106 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Gira 021106 Abdeckrahmen 1-fach Event aluminium mit anthrazit Zwischenrahmen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Gira 021106 Abdeckrahmen 1-fach Event aluminium mit anthrazit Zwischenrahmen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1f. alu f.anth.ZL,bruchsich. 021106 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Abdeckrahmen 1fach (021106) Test

5/5
★★★★★ Ansprechendes Design, sehr gute Qualität
GünterGünter November 2016

Nach mehreren Vergleichen und Jahren mit Busch+Jäger habe ich mich für GIRA entschieden. Das ansprechende Design, die hohe Kompatibilität und Vielfalt sowie die sehr gute Qualität haben mich überzeugt. Eine klare Empfehlung für GIRA-Produkte!.

2/5
★★☆☆☆ Für die gebotene Qualität zu teuer
Thomas T März 2020

Dieses Produkt besteht aus reinem Kunststoff, kein Aluminium. Leider nicht in der Produktbeschreibung angegeben. Die dünnen Materialien machen die Rahmen instabil. Die Verkabelung der Dosen ist unordentlich und unübersichtlich.

Für den hohen Preis nicht akzeptabel. Das Design ist jedoch ansprechend. Insgesamt keine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Gira eben
Andi S September 2025

Sauber verarbeitet und leicht anzubringen. Gira fertig eben Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Ittner R Juni 2025

Super Artikel gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
1-fach
Kunststoff
Thermoplast
Unterputz
matt
Abdeckrahmen
IP 20
Weitere Daten
bruchsicher für anthrazitfarbene Zentraleinsätze Event Farbe Alu Bruchsicher, für Kombinationensenkrecht und waagerecht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram