Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse (1703-212) Aufputzgehäuse

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Montageart: Aufputz Produkttyp: Aufputzgehäuse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,48 €
Ø 25 €
24,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,48 €
Ø 25 €
24,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,18 €
ab 24,48 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1703-212, Busch-Jaeger 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3-fach weiß - ksh-technik Busch-Jaeger 1703-212, Busch-Jaeger 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3-fach weiß - ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 24,48 € + 6,56 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2CKA001799A0386, BUSCH-JAEGER 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3-fach Elektro Pool Busch-Jaeger 2CKA001799A0386, BUSCH-JAEGER 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3-fach Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 25,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3fach Gehäuse weiß 1703-212 Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3fach Gehäuse weiß 1703-212 Auf Lager 27,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.48 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1703-212, Busch-Jaeger 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3-fach weiß - ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 24,48 € + 6,56 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0386, BUSCH-JAEGER 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3-fach Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 25,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0386, Busch-Jaeger 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3-fach Gehäuse voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 25,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0386, Busch-Jaeger 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3-fach Gehäuse Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1799-0-0386, Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse 3-fach 1703-212 | Kunststoff smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 27,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3fach Gehäuse weiß 1703-212 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,76 € 9.25 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Aufputz-Gehäuse, 3-fach (weiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,46 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0386, Busch-Jaeger AP-Gehäuse 3f. ws 1703-212 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 28,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1703-212 Aufputz-Gehäuse 3-fach, weiß glänzend, Busch-Duro 2000 SI elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 28,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Busch-Jaeger AP-Gehäuse 3f. ws 1703-212 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 28,85 € 28,85 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
Busch-Jaeger AP-Gehäuse 3f. ws 1703-212 2CKA001799A0386 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 29,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0386, Busch-Jaeger AP-Gehäuse 3f. ws 1703-212 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 29,42 € + 6,89 € Versand Gesamt 36,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse (1703-212) Test

5/5
★★★★★ Hier bestelle ich gern wieder.
Ralf T September 2025

Obwohl ich den Preis etwas überzogen finde, vergebe ich volle Punktzahl. Im ganzen Haus habe ich Busch-Jäger Schalter und Steckdosen aus dieser Serie verbaut. Unterputz-Teile sind überall erhältlich, Aufputzdosen dagegen selten.

Ich bestellte zuerst eine 2er und jetzt eine 3er Aufputzdose — beide Lieferungen erfolgten schnell, unkompliziert und zuverlässig. Hier war der Anbieter außerdem am günstigsten.

4/5
★★★★☆ Busch-Jäger-Gehäuse = Kein Baumarktgehäuse
Dubi-79 September 2016

Busch-Jäger als Marke bekannt, überzeugt mit guter Verarbeitung. Im Vergleich zu günstigen Baumarktvarianten erhält dieses Produkt 8 von 10 Punkten für Qualität.

4/5
★★★★☆ Busch-Jaeger Qualität
Slimmer2 Juni 2013

Ich suchte nach einer 3-fach Leiste für das Zimmer meines ältesten Kindes und entschied mich aufgrund des vorhandenen Programms des Herstellers für dieses Produkt. Die Qualität ist wie gewohnt gut, jedoch ist es schade, dass man nicht jede Dose (z. B. eine Satdose) nach eigenen Vorstellungen einbauen kann.

5/5
★★★★★ Passt und funktioniert einwandfrei!
Löbig, L Januar 2020

Passt mit Steckdosen gleichen Herstellers einwandfrei. So sollte es sein! Habe Gleiches schon zum 2. Mal gekauft. Es ist halt kein Billigprodukt, hat Qualität und Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Aufputz
Aufputzgehäuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram