GigaByte AORUS FO32U2 4K Ultra HD Monitor
- Der Monitor hat eine Bildwiederholungsrate von 240 Hz und eine Reaktionszeit von 0,03 ms.
- Er bietet eine 4K Ultra HD Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln.
- Die Farbdarstellung umfasst 1,07 Milliarden Farben und einen Farbraum DCI-P3 von 99%.
- Ergonomische Eigenschaften wie Höhenverstellbarkeit, Pivot-, Schwenk- und Neigefunktion sorgen für Komfort.
-
Günstigster Preis
Gigabyte AORUS FO32U2 32” OLED Gaming Monitor - 3840 x 2160 (UHD), 240Hz,...
808,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 808,76 €
→ zum Angebot
-
GIGABYTE AORUS FO32U2, 32" GIGABYTE AORUS FO32U2 - 3840x2160 (4K) - 240Hz -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 879,90 € Versand kostenfrei Gesamt 879,90 € → zum Angebot
-
Gigabyte FO32U2, Gigabyte AORUS FO32U2 UHD
ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
890,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 890,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GigaByte AORUS FO32U2: Der Gaming Monitor für höchste Ansprüche
Der GigaByte AORUS FO32U2 ist ein Gaming Monitor, der mit seiner 4K Ultra HD Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und einer Bildschirmdiagonale von 31,5 Zoll (80 cm) beeindruckt. Mit einer Bildwiederholungsrate von 240 Hz und einer Reaktionszeit von nur 0,03 ms bietet er eine flüssige und schnelle Darstellung, die besonders für Gamer von Vorteil ist.
Hervorragende Bildqualität und Farbdarstellung
Das OLED-Display des Monitors sorgt für eine brillante Bildqualität mit einem Kontrastverhältnis von 1.500.000:1 und einer Display-Helligkeit von 250 cd/m². Der Farbraum DCI-P3 wird zu 99% abgedeckt, und die Farbtiefe beträgt 10 Bit, was eine Darstellung von 1,07 Milliarden Farben ermöglicht. Die Displayoberfläche ist matt, was Reflexionen minimiert.
GigaByte AORUS FO32U2 Test
Der Gigabyte AORUS FO32U2 setzt neue Maßstäbe als Gaming-Monitor: 240 Hz und FreeSync Premium Pro sorgen für ultrasanfte Performance ohne Tearing oder Ghosting. Das OLED-Panel mit DisplayHDR True Black 400 liefert tiefste Schwarztöne und lebendige Farben. Perfekt für Enthusiasten, die höchste Bildqualität, schnelle Reaktionszeiten und umfangreiche Features verlangen.
Ein OLED-Fernseher braucht kaum Einführung. Das Bild ist herausragend und bietet alle benötigten Funktionen. Leider war der Karton bei der Lieferung leicht beschädigt, was wahrscheinlich nicht an OTTO liegt.
Monitor zeigte nach etwa fünf Minuten einen 20–30 Sekunden langen Abschaltfehler: Bildausfall und Tonverlust (auch am Kopfhöreranschluss). Defekt trat sofort nach Auspacken auf; Gerät ging umgehend an Amazon zurück.
Für mich war das KVM Feature entscheidend. Zwei Rechner parallel an einem Arbeitsplatz ohne Umschalter und Kabelsalat, das wollte ich erreichen. Mit diesem Monitor kommt darüber hinaus auch noch ein sattes Bild, scharf bis in die letzte Ecke, 4k mit 120hz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen