Gérard Bertrand Change Merlot 0,75l Wein
- Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 13 % vol.
- Er wird in einer 0,75-Liter-Flasche angeboten.
- Die Rebsorte ist Merlot, bekannt für ihre weichen und fruchtigen Aromen.
- Der Wein enthält Sulfite und Schwefeldioxid, was für Allergiker wichtig ist.
-
Günstigster Preis
18er Set Gerard Bertrand Change Merlot 2023 - Versandkostenfrei!
5 Werktage
7,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,89 €
→ zum Angebot
-
Gérard Bertrand Change Merlot 2021 (1 x 0.75 l)
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
9,43 €
+ 5,80 € Versand
Gesamt 15,23 €
→ zum Angebot
-
Change Merlot Gérard Bertrand 2023 BIO
3 Werktage
10,69 €
+ 13,00 € Versand
Gesamt 23,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gérard Bertrand Change Merlot 0,75l – Ein Rotwein für Genießer
Der Gérard Bertrand Change Merlot 0,75l ist ein Rotwein, der aus der renommierten Rebsorte Merlot hergestellt wird. Abgefüllt von Gérard Bertrand in Narbonne, Frankreich, bietet dieser Wein eine hervorragende Qualität und ein unvergessliches Geschmackserlebnis. Mit einem Alkoholgehalt von 13 % vol und einem Inhalt von 0,75 Litern ist er ideal für besondere Anlässe oder gemütliche Abende.
Qualitätsstufe und Herkunft
Dieser Merlot gehört zur Qualitätsstufe VDP und stammt aus Frankreich, einem Land, das für seine exzellenten Weine bekannt ist. Der Lebensmittelunternehmer Gérard Bertrand hat sich einen Namen gemacht, indem er Weine von höchster Qualität produziert. Die sorgfältige Auswahl der Trauben und die traditionelle Herstellungsmethode garantieren ein Produkt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird.
Gérard Bertrand Change Merlot 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gérard Bertrand Change Merlot 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen