Marrenon Classique Ventoux Blanc 0,75l Wein

• Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 13 % vol.
• Er stammt aus dem Anbaugebiet Rhône in Frankreich.
• Die Flasche enthält 0,75 Liter Weißwein.
• Der Wein enthält Sulfite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,09 €
ab 7,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 18er Set Marrenon Classique Ventoux Blanc 2025 - Versandkostenfrei! VinoMi 18er Set Marrenon Classique Ventoux Blanc 2025 - Versandkostenfrei! 5 Werktage 7,19 € Versand kostenfrei Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• Marrenon Classique Ventoux Blanc 2022 (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Marrenon Classique Ventoux Blanc 2022 (1 x 0.75 l) Auf Lager 9,64 € + 12,00 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
• Classique Ventoux Blanc Marrenon 2025 CD Weinhandelsgesellschaft Classique Ventoux Blanc Marrenon 2025 3 Werktage 10,09 € + 13,00 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
18er Set Marrenon Classique Ventoux Blanc 2025 - Versandkostenfrei! ✓ Bester Preis VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 7,19 € 0,53 €/l Versand kostenfrei Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Marrenon Classique Ventoux Blanc 2022 (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,64 € + 12,00 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Classique Ventoux Blanc Marrenon 2025 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 10,09 € 13,45 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Marrenon Classique Ventoux Blanc 0,75l

Entdecken Sie den Marrenon Classique Ventoux Blanc 0,75l

Der Marrenon Classique Ventoux Blanc 0,75l ist ein exquisiter Weißwein aus dem renommierten Anbaugebiet Rhône in Frankreich. Mit einem Alkoholgehalt von 13 % vol und einem trockenen Geschmacksprofil bietet dieser Wein ein ausgewogenes und erfrischendes Trinkerlebnis. Die Flasche enthält 0,75 Liter und ist ideal für besondere Anlässe oder gemütliche Abende zu Hause.

Herkunft und Qualität des Weins

Dieser Weißwein stammt aus der Region Rhône, die für ihre hochwertigen Weine bekannt ist. Der Marrenon Classique Ventoux Blanc wird von Marrenon, einem angesehenen Lebensmittelunternehmer aus F-84240 La Tour d"Aigues, produziert. Die sorgfältige Auswahl der Trauben und die traditionelle Weinherstellung garantieren eine hohe Qualität und einen unverwechselbaren Geschmack.

Marrenon Classique Ventoux Blanc 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marrenon Classique Ventoux Blanc 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rhône
0,75 Liter
Weißwein
Eigenschaften
13 % vol
trocken
Frankreich
enthält Sulfite
Weitere Daten
F-84240 La Tour d'Aigues, Marrenon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram