Marco Porello Barbera d'Alba Mommiano DOC 0,75l Wein

• Der Abfüller ist die Azienda Agricola Marco Porello in Canale, Italien.
• Der Inhalt beträgt 0,75 Liter.
• Die Qualitätsstufe ist DOCa.
• Die Rebsorte ist Barbera.
• Der Alkoholgehalt liegt bei 14 % vol.
• Der Wein enthält Sulfite und Schwefeldioxid.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,35 €
Ø 8 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,35 €
Ø 8 €
8,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 8,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 18er Set Marco Porello Barbera d'Alba Mommiano 2024 - Versandkostenfrei! VinoMi 18er Set Marco Porello Barbera d'Alba Mommiano 2024 - Versandkostenfrei! 5 Werktage 8,35 € Versand kostenfrei Gesamt 8,35 € → zum Angebot
• Marco Porello Barbera d'Alba Mommiano 2024 Conderwines Marco Porello Barbera d'Alba Mommiano 2024 2- 4 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• Barbera d ́Alba Mommiano Marco Porello 2024 CD Weinhandelsgesellschaft Barbera d ́Alba Mommiano Marco Porello 2024 10 Werktage 9,59 € + 13,00 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.35 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
18er Set Marco Porello Barbera d'Alba Mommiano 2024 - Versandkostenfrei! ✓ Bester Preis VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 8,35 € 0,62 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Marco Porello Barbera d'Alba Mommiano 2024 Conderwines Angebotsinfo 2- 4 Werktage 8,79 € 11,72 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Barbera d ́Alba Mommiano Marco Porello 2024 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 10 Werktage 9,59 € 12,79 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Mommiano Barbera d'Alba DOC 2024, Marco Porello, Piemont Das italienische Weindepot Angebotsinfo 3 Tage 9,95 € 13,27 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Marco Porello Barbera d'Alba Mommiano DOC 0,75l

Marco Porello Barbera d"Alba Mommiano DOC 0,75l: Ein Rotwein für Kenner

Der Marco Porello Barbera d"Alba Mommiano DOC 0,75l ist ein Rotwein, der aus der renommierten Barbera-Rebsorte hergestellt wird. Dieser Wein stammt aus Italien und überzeugt durch seine trockene Geschmacksrichtung und einen Alkoholgehalt von 14 % vol. Abgefüllt wird er von der Azienda Agricola Marco Porello in Canale, Italien.

Herkunft und Qualität des Weins

Dieser Rotwein gehört zur Qualitätsstufe DOCa und wird in der Region Alba in Italien produziert. Die Azienda Agricola Marco Porello, die für die Abfüllung verantwortlich ist, hat ihren Sitz in Canale. Der Wein enthält Sulfite und Schwefeldioxid, was für die Lagerung und den Geschmack von Bedeutung ist.

Marco Porello Barbera d'Alba Mommiano DOC 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marco Porello Barbera d'Alba Mommiano DOC 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Azienda Agricola Marco Porello - Corso Alba 71 - 12043 Canale (CN) - Italien
0,75 Liter
Rotwein
DOCa
Barbera
Eigenschaften
14 % vol
trocken
Italien
enthält Sulfite, enthält Sulfite und Schwefeldioxid
15 - 18°C
Weitere Daten
Azienda Agricola Marco Porello - Corso Alba 71 - 12043 Canale (CN) - Italien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram