Chateau Ste. Michelle Chardonnay Columbia Valley 0,75l Wein

• Der Alkoholgehalt beträgt 12,5 % vol.
• Der Weintyp ist Weißwein.
• Der Inhalt beträgt 0,75 Liter.
• Der Abfüller ist Chateau Ste. Michelle, 14111 NE 145th St, Woodinville, WA 98072.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,79 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,79 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 8,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chateau Ste. Michelle Cahardonnay trocken 2021 14% Vol. 0,75l yewel.de Chateau Ste. Michelle Cahardonnay trocken 2021 14% Vol. 0,75l 1-3 Werktage 8,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• Chateau Ste. Michelle Columbia Valley Chardonnay Ludwig von Kapff Chateau Ste. Michelle Columbia Valley Chardonnay 3 - 5 Werktage 9,45 € + 2,89 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Chateau Ste. Michelle Columbia Valley Chardonnay – Trockener Weißwein aus... Amazon Chateau Ste. Michelle Columbia Valley Chardonnay – Trockener Weißwein aus... Auf Lager 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Chateau Ste. Michelle Cahardonnay trocken 2021 14% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € 11,72 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Chateau Ste. Michelle Columbia Valley Chardonnay Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 9,45 € 14,00 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Chateau Ste. Michelle Columbia Valley Chardonnay Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 9,95 € 13,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Chateau Ste. Michelle Columbia Valley Chardonnay – Trockener Weißwein aus den USA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,49 € 2415.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Chateau Ste. Michelle Chardonnay Columbia Valley 0,75l

Chateau Ste. Michelle Chardonnay Columbia Valley 0,75l – Ein Weißwein der Extraklasse

Der Chateau Ste. Michelle Chardonnay Columbia Valley 0,75l ist ein herausragender Weißwein aus den USA. Abgefüllt von Chateau Ste. Michelle in Woodinville, WA 98072, überzeugt dieser Wein durch seine trockene Geschmacksrichtung und einen Alkoholgehalt von 12,5 % vol. Die Rebsorte Chardonnay verleiht ihm eine besondere Note, die Weinliebhaber begeistert.

Herkunft und Anbaugebiet des Chateau Ste. Michelle Chardonnay

Dieser exquisite Weißwein stammt aus dem renommierten Anbaugebiet Columbia Valley. Die Region ist bekannt für ihre hervorragenden Bedingungen für den Weinanbau, was sich in der Qualität des Weins widerspiegelt. Der Abfüller Chateau Ste. Michelle hat seinen Sitz in Woodinville, WA 98072, und ist für seine erstklassigen Weine weltweit bekannt.

Chateau Ste. Michelle Chardonnay Columbia Valley 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chateau Ste. Michelle Chardonnay Columbia Valley 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
14111 NE 145th St, Chateau Ste. Michelle, USA, WA 98072, Woodinville
Columbia Valley
0,75 Liter
Weißwein
Chardonnay
Eigenschaften
12,5 % vol
trocken
USA
enthält Sulfite
Weitere Daten
53227 Bonn, Deutschland, Königswinterer Straße 552, Wein Service Bonn GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram