Craggy Range Le Sol Syrah 0,75l Wein

• Der Alkoholgehalt beträgt 13,5 % vol.
• Der Weintyp ist Rotwein.
• Die Rebsorte ist Syrah.
• Der Inhalt beträgt 0,75 Liter.
• Das Herkunftsland ist Neuseeland.
• Der Wein enthält Sulfite.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,00 €
Ø 78 €
75,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,00 €
Ø 78 €
75,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,09 €
ab 78,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craggy Range Le Sol Syrah 2018 VinoMi Craggy Range Le Sol Syrah 2018 5 Werktage 78,00 € + 7,89 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Craggy Range Le Sol Syrah 2018 (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Craggy Range Le Sol Syrah 2018 (1 x 0.75 l) Auf Lager 82,22 € + 5,80 € Versand Gesamt 88,02 € → zum Angebot
• Le Sol Syrah Craggy Range 2018 CD Weinhandelsgesellschaft Le Sol Syrah Craggy Range 2018 10 Werktage 84,09 € + 5,00 € Versand Gesamt 89,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Craggy Range Le Sol Syrah 2018 ✓ Bester Preis VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 78,00 € 104,00 €/l + 7,89 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Craggy Range Le Sol Syrah 2018 (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,22 € + 5,80 € Versand Gesamt 88,02 € → zum Angebot
Le Sol Syrah Craggy Range 2018 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 10 Werktage 84,09 € 112,12 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 89,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Craggy Range Le Sol Syrah 0,75l

Craggy Range Le Sol Syrah 0,75l: Ein Meisterwerk aus Neuseeland

Der Craggy Range Le Sol Syrah 0,75l stammt aus dem renommierten Anbaugebiet Hawke"s Bay in Neuseeland. Dieser Rotwein überzeugt durch seine exzellente Qualität und die sorgfältige Auswahl der Syrah-Trauben. Mit einem Alkoholgehalt von 13,5 % vol und einer trockenen Geschmacksrichtung bietet er ein intensives und zugleich ausgewogenes Geschmackserlebnis.

Einzigartiger Geschmack und Aromenvielfalt

Der Craggy Range Le Sol Syrah 0,75l besticht durch seine komplexen Aromen von dunklen Beeren, Gewürzen und einem Hauch von Schokolade. Diese harmonische Kombination macht ihn zu einem idealen Begleiter für festliche Anlässe oder gemütliche Abende. Die sorgfältige Verarbeitung der Trauben und die Reifung in Eichenfässern verleihen diesem Wein seine besondere Tiefe und Eleganz.

Craggy Range Le Sol Syrah 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craggy Range Le Sol Syrah 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hawke's Bay
0,75 Liter
Rotwein
Syrah
Eigenschaften
13,5 % vol
trocken
Neuseeland
enthält Sulfite
Weitere Daten
33829 Borgholzhausen, Deutschland, Weinkontor Freund GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram