Valderiz Reserva Collecciòn Rioja DOCa 0,75l Wein

• Der Abfüller ist Bodegas Faustino S.L. - 01320 Oyon Alava - Spanien.
• Der Inhalt beträgt 0,75 Liter.
• Die Qualitätsstufe ist DOCa.
• Die Rebsorte ist Tempranillo (Tinta Roriz).
• Der Alkoholgehalt liegt bei 14 % vol.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,31 €
Ø 15 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,31 €
Ø 15 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,59 €
ab 14,31 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Campillo Reserva Colección Rioja DOC 2019 14,5% Vol. 0,75l delicando Campillo Reserva Colección Rioja DOC 2019 14,5% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 14,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
• 18er Set Campillo Reserva Colección Rioja 2018 - Versandkostenfrei! VinoMi 18er Set Campillo Reserva Colección Rioja 2018 - Versandkostenfrei! 5 Werktage 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• Campillo Reserva Colección Bodegas Campillo 2018 CD Weinhandelsgesellschaft Campillo Reserva Colección Bodegas Campillo 2018 5 Werktage 23,59 € + 13,00 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.31 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Campillo Reserva Colección Rioja DOC 2019 14,5% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,31 € 19,08 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
18er Set Campillo Reserva Colección Rioja 2018 - Versandkostenfrei! VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 18,69 € 1,38 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Campillo Reserva Colección Bodegas Campillo 2018 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 5 Werktage 23,59 € 31,45 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Valderiz Reserva Collecciòn Rioja DOCa 0,75l

Valderiz Reserva Collecciòn Rioja DOCa 0,75l: Ein Meisterwerk aus Spanien

Der Valderiz Reserva Collecciòn Rioja DOCa 0,75l ist ein herausragender Rotwein aus der renommierten Weinregion Rioja in Spanien. Hergestellt von Bodegas Faustino S.L., überzeugt dieser Wein durch seine hohe Qualitätsstufe DOCa und seine sorgfältige Verarbeitung. Die Rebsorte Tempranillo (Tinta Roriz) verleiht ihm seinen charakteristischen Geschmack.

Geschmack und Aromen des Valderiz Reserva Collecciòn

Dieser trockene Rotwein besticht durch seine komplexen Aromen von dunklen Früchten, Gewürzen und einer feinen Holznote. Mit einem Alkoholgehalt von 14 % vol bietet er ein intensives Geschmackserlebnis, das sowohl Kenner als auch Gelegenheitsgenießer begeistert. Die perfekte Trinktemperatur liegt zwischen 15 und 18°C.

Valderiz Reserva Collecciòn Rioja DOCa 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valderiz Reserva Collecciòn Rioja DOCa 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodegas Faustino S.L. - 01320 Oyon Alava - Spanien
0,75 Liter
Rotwein
DOCa
Tempranillo (Tinta Roriz)
Eigenschaften
14 % vol
trocken
Spanien
enthält Sulfite und Schwefeldioxid
15 - 18°C
Weitere Daten
Bodegas Faustino S.L. - 01320 Oyon Alava - Spanien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram