Dr. Koehler Rezeptfrei Secco alkoholfrei 0,75l Wein

• Der Wein hat einen Inhalt von 0,75 Litern.
• Die Rebsorte ist Chardonnay.
• Er enthält Sulfite und Schwefeldioxid.
• Die empfohlene Trinktemperatur liegt bei 8-10°C.
• Der Abfüller ist das Weingut Dr. Koehler in Bechtheim, Deutschland.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Koehler - Secco "Rezeptfrei" / Alkoholfrei (1 x 0.75L) Amazon Dr. Koehler - Secco "Rezeptfrei" / Alkoholfrei (1 x 0.75L) Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Dr. Koehler Rezeptfrei Alkoholfreier Secco VinoMi Dr. Koehler Rezeptfrei Alkoholfreier Secco 5 Werktage 10,79 € + 7,89 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• Secco Rezeptfrei Dr. Koehler CD Weinhandelsgesellschaft Secco Rezeptfrei Dr. Koehler 3 Werktage 11,89 € + 13,00 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Koehler - Secco "Rezeptfrei" / Alkoholfrei (1 x 0.75L) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 13.32 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Dr. Koehler - Secco "Rezeptfrei" / Alkoholfrei (1 x 0.75L) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 13.32 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Dr. Koehler Rezeptfrei Alkoholfreier Secco VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 10,79 € 14,39 €/l + 7,89 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Secco Rezeptfrei Dr. Koehler CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 11,89 € 15,85 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Dr. Koehler Rezeptfrei Secco alkoholfrei 0,75l

Dr. Koehler Rezeptfrei Secco alkoholfrei 0,75l: Genuss ohne Reue

Der Dr. Koehler Rezeptfrei Secco alkoholfrei 0,75l bietet Ihnen die Möglichkeit, einen edlen Tropfen zu genießen, ohne dabei auf Alkohol zurückgreifen zu müssen. Dieser alkoholfreie Wein stammt aus dem renommierten Weingut Dr. Koehler in Bechtheim, Deutschland. Mit einem Inhalt von 0,75 Litern und der Rebsorte Chardonnay überzeugt er durch seine edelsüße Geschmacksrichtung.

Perfekte Trinktemperatur und Allergeninformationen

Um den vollen Geschmack des alkoholfreien Weins zu erleben, wird eine Trinktemperatur von 8-10°C empfohlen. Der Wein enthält Sulfite und Schwefeldioxid, was für Allergiker wichtig zu wissen ist. Der Abfüller, das Weingut Dr. Koehler, befindet sich in der Pfandturmstraße 16, 67595 Bechtheim, Deutschland.

Dr. Koehler Rezeptfrei Secco alkoholfrei 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Koehler Rezeptfrei Secco alkoholfrei 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Weingut Dr. Koehler - Pfandturmstraße 16 - 67595 Bechtheim - Deutschland
0,75 Liter
alkoholfreier Wein
Chardonnay
Eigenschaften
edelsüß
Deutschland
enthält Sulfite, enthält Sulfite und Schwefeldioxid
8-10°C
Weitere Daten
Weingut Dr. Koehler - Pfandturmstraße 16 - 67595 Bechtheim - Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram