Pascal Jolivet Les Fumées Blanches Rosé 0,75l Wein

• Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 11,5 % vol.
• Er wird bei einer Trinktemperatur von 8-10°C serviert.
• Der Inhalt beträgt 0,75 Liter.
• Der Wein enthält Sulfite und Schwefeldioxid.
• Die Rebsorte ist Merlot.
• Der Wein stammt aus Frankreich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,79 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,79 €
Ø 7 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,49 €
ab 6,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Les Fumées Blanches Reserve Rosé trocken 2019 12% Vol. 0,75l yewel.de Les Fumées Blanches Reserve Rosé trocken 2019 12% Vol. 0,75l 1-3 Werktage 6,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• 18er Set Les Fumees Blanches Rosé 2025 - Versandkostenfrei! VinoMi 18er Set Les Fumees Blanches Rosé 2025 - Versandkostenfrei! 5 Werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• Les Fumées Blanches Rosé François Lurton 2023 CD Weinhandelsgesellschaft Les Fumées Blanches Rosé François Lurton 2023 3 Werktage 9,49 € + 13,00 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Les Fumées Blanches Reserve Rosé trocken 2019 12% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,79 € 9,05 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
18er Set Les Fumees Blanches Rosé 2025 - Versandkostenfrei! VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 8,99 € 0,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Les Fumées Blanches Rosé François Lurton 2023 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 9,49 € 12,65 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Pascal Jolivet Les Fumées Blanches Rosé 0,75l

Pascal Jolivet Les Fumées Blanches Rosé 0,75l: Ein Genuss für Roséwein-Liebhaber

Der Pascal Jolivet Les Fumées Blanches Rosé 0,75l ist ein exquisiter Roséwein aus Frankreich, der durch seine Qualität und seinen Geschmack überzeugt. Hergestellt aus der Rebsorte Merlot, bietet dieser Wein eine trockene Geschmacksrichtung, die perfekt zu verschiedenen Anlässen passt. Mit einem Alkoholgehalt von 11,5 % vol und einer Trinktemperatur von 8-10°C ist er ideal für warme Sommertage oder gesellige Abende.

Herkunft und Qualität des Weins

Dieser Roséwein stammt aus dem renommierten Weingut Francois Lurton - Domaine de Poumeyrade in Vayres, Frankreich. Die Qualitätsstufe IGP (Indication Géographique Protégée) garantiert, dass der Wein unter strengen Qualitätskontrollen hergestellt wird. Der Abfüller, Francois Lurton, ist bekannt für seine hochwertigen Weine, die weltweit geschätzt werden.

Pascal Jolivet Les Fumées Blanches Rosé 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pascal Jolivet Les Fumées Blanches Rosé 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Francois Lurton - Domaine de Poumeyrade - 33870 Vayres - Frankreich
0,75 Liter
Roséwein
IGP (IGT)
Merlot
Eigenschaften
11,5 % vol
trocken
Frankreich
enthält Sulfite und Schwefeldioxid
8-10°C
Weitere Daten
Francois Lurton - Domaine de Poumeyrade - 33870 Vayres - Frankreich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram