Stellar Organics False Bay Old School Syrah 0,75l Wein
- Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 14 % vol.
- Er wird aus der Rebsorte Syrah hergestellt.
- Die Trinktemperatur liegt bei 15 - 18°C.
- Der Wein enthält Sulfite und Schwefeldioxid.
-
Günstigster Preis
False Bay Old School Syrah 2023
2- 4 Werktage
6,05 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 12,00 €
→ zum Angebot
-
18er Set Waterkloof False Bay Old School Syrah 2023 - Versandkostenfrei!
5 Werktage
6,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,14 €
→ zum Angebot
-
False Bay Old School Syrah False Bay Vineyards 2022 - 6Fl. á 0.75l
10 Werktage
39,54 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 53,54 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Stellar Organics False Bay Old School Syrah 0,75l: Ein Klassiker aus Südafrika
Der Stellar Organics False Bay Old School Syrah 0,75l ist ein Rotwein, der aus der renommierten Weinregion Südafrikas stammt. Abgefüllt von Sir Lowry"s Pass Road in Somerset West, bietet dieser Wein eine hervorragende Qualität und ein unvergessliches Geschmackserlebnis. Mit einem Alkoholgehalt von 14 % vol und einer trockenen Geschmacksrichtung ist er ideal für Weinliebhaber, die kräftige und vollmundige Weine bevorzugen.
Hochwertige Rebsorte und Qualitätsstufe
Dieser Rotwein wird aus der Rebsorte Syrah hergestellt, die für ihre intensiven Aromen und tiefrote Farbe bekannt ist. Der Stellar Organics False Bay Old School Syrah 0,75l gehört zur Qualitätsstufe IGP (IGT), was für eine kontrollierte Herkunft und hohe Qualität steht. Diese Kombination macht ihn zu einem ausgezeichneten Begleiter für besondere Anlässe und festliche Mahlzeiten.
Stellar Organics False Bay Old School Syrah 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Stellar Organics False Bay Old School Syrah 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen