Waterkloof False Bay Slow Chenin Blanc 0,75l Wein

• Der Wein stammt aus der Coastal Region in Südafrika.
• Er hat einen Alkoholgehalt von 13,5 % vol.
• Die Rebsorte ist Chenin Blanc.
• Der Wein hat ein trockenes Geschmacksprofil.
• Er enthält 0,75 Liter pro Flasche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,59 €
ab 4,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis False Bay Slow Chenin Blanc 2025 Conderwines False Bay Slow Chenin Blanc 2025 2- 4 Werktage 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• 18er Set Waterkloof False Bay Slow Chenin Blanc 2025 - Versandkostenfrei! VinoMi 18er Set Waterkloof False Bay Slow Chenin Blanc 2025 - Versandkostenfrei! 5 Werktage 5,70 € Versand kostenfrei Gesamt 5,70 € → zum Angebot
• False Bay Slow Chenin Blanc False Bay Vineyards 2024 CD Weinhandelsgesellschaft False Bay Slow Chenin Blanc False Bay Vineyards 2024 3 Werktage 6,59 € + 13,00 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
False Bay Slow Chenin Blanc 2025 ✓ Bester Preis Conderwines Angebotsinfo 2- 4 Werktage 4,95 € 6.60 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
18er Set Waterkloof False Bay Slow Chenin Blanc 2025 - Versandkostenfrei! VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 5,70 € 0,42 €/l Versand kostenfrei Gesamt 5,70 € → zum Angebot
False Bay Slow Chenin Blanc False Bay Vineyards 2024 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 6,59 € 8,79 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Testbericht Waterkloof False Bay Slow Chenin Blanc 0,75l

Waterkloof False Bay Slow Chenin Blanc 0,75l: Ein Weißwein aus Südafrika

Der Waterkloof False Bay Slow Chenin Blanc 0,75l stammt aus der Coastal Region in Südafrika und überzeugt durch seine hohe Qualität. Mit einem Alkoholgehalt von 13,5 % vol und einem trockenen Geschmacksprofil ist dieser Weißwein ideal für Genießer. Die Rebsorte Chenin Blanc verleiht dem Wein seine charakteristischen Aromen von Bienenwachs, Birne, Quitte und grünem Apfel.

Perfekte Begleitung zu hellen und leichten Speisen

Dieser Weißwein passt hervorragend zu hellen und leichten Speisen. Ob zu Fisch, Geflügel oder vegetarischen Gerichten – der Waterkloof False Bay Slow Chenin Blanc 0,75l ergänzt diese Speisen perfekt. Seine frischen und fruchtigen Aromen harmonieren besonders gut mit den feinen Nuancen dieser Gerichte.

Waterkloof False Bay Slow Chenin Blanc 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Waterkloof False Bay Slow Chenin Blanc 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Coastal Region
0,75 Liter
Weißwein
Chenin Blanc
Eigenschaften
13,5 % vol
trocken
Südafrika
Bienenwachs, Birne, Quitte, grüner Apfel
Kann Sulfite enthalten.
Helle und deftige Speisen, Helle und leichte Speisen
Weitere Daten
D-33829 Borgholzhausen, WKF

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram