Miraval & Jolie-Pitt Studio by Miraval Rosé AOC 0,75l Wein

  • Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 13% vol.
  • Er wird aus den Rebsorten Rolle, Grenache, Cinsault und Tibouren hergestellt.
  • Der Restzuckergehalt beträgt 0,2 g/l.
  • Die empfohlene Trinktemperatur liegt bei 6-11 °C.
  • Der Wein wurde mit 89 Punkten von Robert Parker ausgezeichnet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,12 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Jahrgang
0,75l1,5l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,12 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 10,12 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Studio by Miraval Rosé - 2025 - Miraval by Pitt & Perrin - Französischer... Weinfreunde Studio by Miraval Rosé - 2025 - Miraval by Pitt & Perrin - Französischer... 1-3 Werktage, 25€ Mindestbestellwert 10,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
  • Studio by Miraval Rosé 2025 Silkes Weinkeller Studio by Miraval Rosé 2025 2 - 3 Werktage 10,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
  • Miraval Studio by Miraval Rosé 2025 12,5% Vol. 0,75l delicando Miraval Studio by Miraval Rosé 2025 12,5% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 11,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
  • Studio by Miraval Rosé 2025 Vinatis Studio by Miraval Rosé 2025 2-5 Werktage 11,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Varianten: Miraval & Jolie-Pitt Studio by Miraval Rosé AOC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.12 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Studio by Miraval Rosé - 2025 - Miraval by Pitt & Perrin - Französischer Roséwein ✓ Bester Preis Weinfreunde Angebotsinfo 1-3 Werktage, 25€ Mindestbestellwert 10,12 € 15,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Studio by Miraval Rosé 2025 Silkes Weinkeller Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 10,50 € 14,00 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Miraval Studio by Miraval Rosé 2025 12,5% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,61 € 15,48 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Studio by Miraval Rosé 2025 Vinatis Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,90 € 15,87 €/l + 6,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Miraval, Studio by Miraval, Mediterranée, IGP, dry, rosé 12,5%vol. 0,75Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 11,95 € 15,93 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Studio by Miraval Roséwein Cuvée trocken 0,75l rewe Angebotsinfo in stock 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Miraval Studio Rosé Brogsitter Weinversand Angebotsinfo 2 Werktage 12,95 € 17,27 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Miraval & Jolie-Pitt Studio by Miraval Rosé AOC 0,75l

Miraval & Jolie-Pitt Studio by Miraval Rosé AOC 0,75l: Ein Roséwein der Extraklasse

Der Miraval & Jolie-Pitt Studio by Miraval Rosé AOC 0,75l ist ein herausragender Roséwein aus dem renommierten Anbaugebiet Provence in Frankreich. Abgefüllt vom Château de Miraval in 83570 Correns, besticht dieser Wein durch seine exzellente Qualität und seinen einzigartigen Geschmack. Der Jahrgang 2018 wurde mit 89 Punkten von Robert Parker ausgezeichnet, was seine hohe Qualität unterstreicht.

Einzigartige Rebsorten und Aromen

Dieser Roséwein wird aus den Rebsorten Rolle, Grenache, Cinsault und Tibouren hergestellt. Diese Kombination verleiht dem Wein ein komplexes Aroma von Zitrone, hellen Früchten und weißen Blüten. Der Abgang ist lang, leicht salzig und floral, was den Wein besonders interessant macht. Mit einem Alkoholgehalt von 13% vol und einem Restzuckergehalt von nur 0,2 g/l ist er trocken und dennoch angenehm zu trinken.

Miraval & Jolie-Pitt Studio by Miraval Rosé AOC 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miraval & Jolie-Pitt Studio by Miraval Rosé AOC 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
83570 Correns, Château de Miraval, Frankreich, Miraval
Provence
0,75 Liter
Roséwein
AOC
Cinsault, Grenache, Rolle, Tibouren
2018
Eigenschaften
floral Noten, lang, leicht salzig
13% vol
trocken
Frankreich
Zitrone, hellen Früchten, weißen Blüten
cremig, knackig
Beton-Eier, Edelstahltank
0.2 g / l
als Aperitif, zu gegrillten Meeresfrüchten, zu hellem Fleisch
5.4%
6-11 ° C
Glasflasche
Korken
Robert Parker: 89 Punkte (Jg. 2018)
enthält

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram