Markus Schneider Sauvignon blanc Kaitui QbA 0,75l Wein

• Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 12% vol.
• Er wird in einer 0,75 Liter Glasflasche geliefert.
• Die Trinktemperatur liegt bei 8-10 °C.
• Der Wein enthält Sulfite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,28 €
Ø 12 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,28 €
Ø 12 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,00 €
ab 12,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 15er Set Markus Schneider Kaitui 2025 - Versandkostenfrei! VinoMi 15er Set Markus Schneider Kaitui 2025 - Versandkostenfrei! 2 Werktage 12,28 € Versand kostenfrei Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• Markus Schneider Kaitui Sauvignon Blanc 2025 la cantina italiana Markus Schneider Kaitui Sauvignon Blanc 2025 Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2 Tage 13,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Markus Schneider Kaitui Sauvignon Blanc 2025 Conderwines Markus Schneider Kaitui Sauvignon Blanc 2025 2- 4 Werktage 14,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Markus Schneider Sauvignon Blanc Kaitui 2022 (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Markus Schneider Sauvignon Blanc Kaitui 2022 (1 x 0.75 l) 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Markus Schneider Sauvignon blanc Kaitui QbA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.28 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
15er Set Markus Schneider Kaitui 2025 - Versandkostenfrei! ✓ Bester Preis VinoMi Angebotsinfo 2 Werktage 12,28 € 1,09 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Markus Schneider Kaitui Sauvignon Blanc 2025 la cantina italiana Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-2... 13,95 € 18,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Markus Schneider Kaitui Sauvignon Blanc 2025 Conderwines Angebotsinfo 2- 4 Werktage 14,00 € 18,67 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Markus Schneider KAITUI Sauvignon Blanc Brogsitter Weinversand Angebotsinfo 2 Werktage 14,90 € 19,87 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Schneider Kaitui Sauvignon Blanc QbA trocken myTime Angebotsinfo Verfügbar 16,40 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Markus Schneider Sauvignon Blanc Kaitui 2022 (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Sauvignon Blanc KAITUI Markus Schneider 2025 - 6Fl. á 0.75l CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 81,00 € 108,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Testbericht Markus Schneider Sauvignon blanc Kaitui QbA 0,75l

Markus Schneider Sauvignon blanc Kaitui QbA 0,75l: Ein Weißwein der Extraklasse

Der Markus Schneider Sauvignon blanc Kaitui QbA 0,75l ist ein herausragender Weißwein aus dem renommierten Weingut Markus Schneider in Ellerstadt, Pfalz. Mit einem Jahrgang von 2018 und einem Alkoholgehalt von 12% vol überzeugt dieser trockene Sauvignon Blanc durch seine frische und fruchtige Note. Ideal für Genießer, die einen hochwertigen Wein aus Deutschland schätzen.

Perfekte Begleitung zu verschiedenen Speisen

Dieser Weißwein passt hervorragend zu einer Vielzahl von Gerichten. Ob zu Meeresfrüchten, Geflügel, hellem Fleisch, Fisch, Gemüse oder Salat – der Markus Schneider Sauvignon blanc Kaitui QbA 0,75l ergänzt jede Mahlzeit perfekt. Servieren Sie ihn bei einer Trinktemperatur von 8-10 °C, um das volle Aroma zu genießen.

Markus Schneider Sauvignon blanc Kaitui QbA 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Markus Schneider Sauvignon blanc Kaitui QbA 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
67158 Ellerstadt, Deutschland, Weingut Markus Schneider
Pfalz
0,75 Liter
Weißwein
Sauvignon Blanc
2018
Eigenschaften
12% vol
trocken
Deutschland
frischer Note, fruchtiger Note
zu Fisch, zu Geflügel, zu Gemüse, zu Meeresfrüchten, zu Salat, zu hellem Fleisch
8 -10 ° C
Glasflasche
Drehverschluss
enthält
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram