Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l Wein

  • Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 13,5% vol.
  • Er wird aus der Rebsorte Sangiovese hergestellt.
  • Die Trinktemperatur liegt zwischen 13-19°C.
  • Er stammt aus Italien und trägt die DOCG-Qualitätsstufe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 16,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Marchesi Antinori Chianti Classico, Pèppoli DOCG rot, trocken 13,5%vol. 0,75... onlineshop-helgoland.de Marchesi Antinori Chianti Classico, Pèppoli DOCG rot, trocken 13,5%vol. 0,75... sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 16,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
  • Marchesi Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 2024 13% Vol. 0,75l delicando Marchesi Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 2024 13% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 17,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
  • Pèppoli Chianti Classico DOCG 2024, Tenute del Chianti Classico - Marchesi Das italienische Weindepot Pèppoli Chianti Classico DOCG 2024, Tenute del Chianti Classico - Marchesi 3 Tage 17,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
  • Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l Amazon Marketplace Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l Nur noch 9 auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Marchesi Antinori Chianti Classico, Pèppoli DOCG rot, trocken 13,5%vol. 0,75 Liter ✓ Bester Preis onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 16,90 € 22,53 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Marchesi Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 2024 13% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,90 € 23,87 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Pèppoli Chianti Classico DOCG 2024, Tenute del Chianti Classico - Marchesi Das italienische Weindepot Angebotsinfo 3 Tage 17,95 € 23,93 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Antinori Peppoli Chianti Classico DOCG 2024 Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 18,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Pèppoli Chianti Classico 2024 Conderwines Angebotsinfo 2- 4 Werktage 19,99 € 26,65 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 9 auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG Brogsitter Weinversand Angebotsinfo 2 Werktage 25,95 € 34,60 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:25 Uhr.

Testbericht Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l

Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l: Ein Meisterwerk aus Italien

Der Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l ist ein herausragender Rotwein aus Italien, der durch seine Qualität und seinen Geschmack überzeugt. Hergestellt aus der Rebsorte Sangiovese, bietet dieser Wein eine perfekte Balance zwischen Fruchtigkeit und Würze. Mit einem Alkoholgehalt von 13,5% vol und einer optimalen Trinktemperatur von 13-19°C ist er ideal für besondere Anlässe.

Vielseitige Jahrgänge für jeden Geschmack

Dieser Chianti Classico ist in verschiedenen Jahrgängen erhältlich, darunter 2004, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2016 und 2017. Jeder Jahrgang bringt seine eigenen Nuancen und Charakteristika mit, die den Weinliebhaber begeistern. Ob Sie einen jüngeren oder gereiften Wein bevorzugen, hier finden Sie garantiert den passenden Tropfen.

Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rotwein
DOCG
Sangiovese
2004, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2016, 2017
Eigenschaften
13,5% vol
Italian
13-19°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram