Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l Wein
- Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 13,5% vol.
- Er wird aus der Rebsorte Sangiovese hergestellt.
- Die Trinktemperatur liegt zwischen 13-19°C.
- Er stammt aus Italien und trägt die DOCG-Qualitätsstufe.
-
Günstigster Preis
Peppoli Chianti Classico 2023
2 Werktage
16,75 €
+ 7,89 € Versand
Gesamt 24,64 €
→ zum Angebot
-
Pèppoli Chianti Classico DOCG 2023, Tenute del Chianti Classico - Marchesi
3 Tage
16,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 23,94 €
→ zum Angebot
-
Marchesi Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 2024 13% Vol. 0,75l
2-4 Werktage
17,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 24,80 €
→ zum Angebot
-
Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l
Auf Lager
22,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l: Ein Meisterwerk aus Italien
Der Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l ist ein herausragender Rotwein aus Italien, der durch seine Qualität und seinen Geschmack überzeugt. Hergestellt aus der Rebsorte Sangiovese, bietet dieser Wein eine perfekte Balance zwischen Fruchtigkeit und Würze. Mit einem Alkoholgehalt von 13,5% vol und einer optimalen Trinktemperatur von 13-19°C ist er ideal für besondere Anlässe.
Vielseitige Jahrgänge für jeden Geschmack
Dieser Chianti Classico ist in verschiedenen Jahrgängen erhältlich, darunter 2004, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2016 und 2017. Jeder Jahrgang bringt seine eigenen Nuancen und Charakteristika mit, die den Weinliebhaber begeistern. Ob Sie einen jüngeren oder gereiften Wein bevorzugen, hier finden Sie garantiert den passenden Tropfen.
Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Antinori Pèppoli Chianti Classico DOCG 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen