Le Selci Chianti Classico Riserva DOCG 0,75l Wein

• Der Abfüller ist Melini S.P.A. nelle proprie Cantine di Poggibonsi - Italia.
• Der Inhalt beträgt 0,75 Liter.
• Der Alkoholgehalt liegt bei 14 % vol.
• Der Wein enthält Sulfite.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,90 €
Ø 38 €
35,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,90 €
Ø 38 €
35,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,79 €
ab 39,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenuta Tignanello Marchese Antinori Chianti Classico Riserva 2022 14% Vol. 0,75l delicando Tenuta Tignanello Marchese Antinori Chianti Classico Riserva 2022 14% Vol. 0,75l 2-4 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Marchese Antinori Chianti Classico Riserva DOCG 2022, Tenuta Tignanello -... Das italienische Weindepot Marchese Antinori Chianti Classico Riserva DOCG 2022, Tenuta Tignanello -... 3 Tage 41,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Antinori, Tenute Marchese Antinori, Chianti Classico, Riserva, DOCG, trocken,... Frankfurt Airport Shopping Antinori, Tenute Marchese Antinori, Chianti Classico, Riserva, DOCG, trocken,... 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Tenuta Tignanello Marchese Antinori Chianti Classico Riserva 2022 14% Vol. 0,75l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,90 € 53,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Marchese Antinori Chianti Classico Riserva DOCG 2022, Tenuta Tignanello - Marchesi Das italienische Weindepot Angebotsinfo 3 Tage 41,95 € 55,93 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Antinori, Tenute Marchese Antinori, Chianti Classico, Riserva, DOCG, trocken, rot, Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Marchese Antinori Chianti Classico Riserva Antinori 2022 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 5 Werktage 43,99 € 58,65 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Chianti Classico Riserva Marchese Antinori 2021 - Tenuta Tignanello Vinatis Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,09 € 58,79 €/l + 6,00 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Antinori Tenuta Tignanello Marchese Antinori Chianti Classico Riserva 2022 8wines DE Angebotsinfo 1-3 Tage 48,79 € + 1,14 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

Testbericht Le Selci Chianti Classico Riserva DOCG 0,75l

Le Selci Chianti Classico Riserva DOCG 0,75l: Ein Meisterwerk aus Italien

Der Le Selci Chianti Classico Riserva DOCG 0,75l ist ein herausragender Rotwein, der in den renommierten Weinkellern von Melini S.P.A. in Poggibonsi, Italien, abgefüllt wird. Mit einem Alkoholgehalt von 14 % vol und einem Inhalt von 0,75 Litern bietet dieser Wein ein intensives Geschmackserlebnis, das jeden Weinliebhaber begeistern wird.

Ein Rotwein mit Charakter und Tiefe

Dieser Chianti Classico Riserva zeichnet sich durch seine tiefrote Farbe und sein komplexes Bouquet aus. Aromen von reifen Kirschen, Pflaumen und einem Hauch von Gewürzen entfalten sich im Glas und sorgen für ein unvergessliches Geschmackserlebnis. Der Wein ist vollmundig und gut strukturiert, mit weichen Tanninen und einem langen Abgang.

Le Selci Chianti Classico Riserva DOCG 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Le Selci Chianti Classico Riserva DOCG 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Melini S.P.A. nelle proprie Cantine di Poggibonsi - Italia
0,75 Liter
Rotwein
Eigenschaften
14 % vol
Italien
enthält Sulfite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram