Antinori Tignanello IGT 0,75l Wein
(1)
–
Rezension schreiben
Weintyp: Rotwein
Anbaugebiet: Toskana
Inhalt: 0,75 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
152,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Marchesi Antinori Tignanello Rotwein trocken 0,75 l | 2020
Lieferung in 2-3 Tage
152,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,68 €
→ zum Angebot
-
Marchesi Antinori Tignanello IGT 2022 14% Vol. 0,75l
2-4 Werktage
159,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 166,80 €
→ zum Angebot
-
Antinori Tignanello
2 Werktage
165,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,00 €
→ zum Angebot
-
Antinori Tignanello Rosso Toscana IGT 2020 (1 x 0,75 l)
Auf Lager
184,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Antinori Tignanello IGT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.
Antinori Tignanello IGT 0,75l Test
5/5
★★★★★
Essential Top
Einer der besten Super Toscaner Weine und nur zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abfüller
133, 50026 Firenze FI, Italien, MARCHESI ANTINORI SPA, Via Cassia per Siena
Anbaugebiet
Toskana
Inhalt
0,75 Liter
Weintyp
Rotwein
Qualitätsstufe
IGT
Rebsorte
Cabernet Franc, Cabernet Sauvignon, Sangiovese
Jahrgang
2007, 2011, 2013, 2015, 2016
Eigenschaften
Alkoholgehalt
14% vol
Geschmacksrichtung
trocken
Herkunftsland
Italien
Weinaroma
kräutriger Note, würziger Note
Allergeninformationen
enthält Sulfite
Restzuckergehalt
1 g/l
Speiseempfehlung
zu Hartkäse, zu Lamm, zu Rind
Säuregehalt
5,2 %
Trinktemperatur
17 °C
Verpackung
Glasflasche
Verschluss
Naturkorken
Auszeichnung
Robert Parker Wine Advocate: 97 Punkte (Jg. 2016)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen