Markus Schneider Chardonnay 0,75l Wein

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Weintyp: Weißwein Inhalt: 0,75 Liter Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,25 €
ab 9,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 18er Set Markus Schneider Chardonnay 2021 - Versandkostenfrei! VinoMi 18er Set Markus Schneider Chardonnay 2021 - Versandkostenfrei! 2 Werktage 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• Markus Schneider Chardonnay 2023 la cantina italiana Markus Schneider Chardonnay 2023 Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3 Tage 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Markus Schneider Chardonnay Brogsitter Weinversand Markus Schneider Chardonnay 2 Werktage 12,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• Markus Schneider Chardonnay Markus Schneider Chardonnay NV trocken (1 x 750 ml) Amazon Marketplace Markus Schneider Chardonnay Markus Schneider Chardonnay NV trocken (1 x 750 ml) Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Markus Schneider Chardonnay
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
18er Set Markus Schneider Chardonnay 2021 - Versandkostenfrei! ✓ Bester Preis VinoMi Angebotsinfo 2 Werktage 9,69 € 0,72 €/l Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Markus Schneider Chardonnay 2023 la cantina italiana Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 1-3... 11,49 € 15,32 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Markus Schneider Chardonnay Brogsitter Weinversand Angebotsinfo 2 Werktage 12,70 € 16,93 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Markus Schneider Chardonnay Markus Schneider Chardonnay NV trocken (1 x 750 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spring Fever Chardonnay Langmeil 2023 - 6Fl. á 0.75l CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 10 Werktage 56,25 € 75,00 €/l + 11,00 € Versand Gesamt 67,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Markus Schneider Chardonnay 0,75l Test

3/5
★★★☆☆ Verschickung einzelner Flaschen?!
Dr. K Mai 2022

Dieser Wein ist erstklassig, allerdings hätte ich mir gewünscht, dass die 6 identischen Flaschen als 1 Paket verschickt worden wären, statt einzeln mit unterschiedlichen Ankunftszeiten. Dadurch fiel unnötig viel Verpackungsmüll an. Das hat mich enttäuscht und ich werde kein zweites Mal bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Wein
Betty L September 2023

Wir trinken diesen Wein sehr gern. Leider mittlerweile teuer geworden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Simon W Januar 2023

Schmeckt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schneider pur 🤩🤩
Andre W Juli 2021

Perfekter Wein zum guten Preis 😋😋. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
67158 Ellerstadt, Am Hohen Weg 1, Deutschland, Weingut Markus Schneider
0,75 Liter
Weißwein
Chardonnay
Eigenschaften
lang anhaltend
12,5 % vol
trocken
Deutschland
enthält Sulfite
6-11°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram