Ànima Negra ÀN/2 0,75l Wein

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Abfüller ist Ànima Negra aus 07200 Felanitx, Spanien.
• Der Alkoholgehalt beträgt 13,5% vol.
• Der Restzuckergehalt liegt bei 0,2 g/l.
• Der Säuregehalt beträgt 4,9 %.
• Die Trinktemperatur sollte bei 16 °C liegen.
• Der Wein enthält Sulfite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
ab 18,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ànima Negra ÀN/2 2023 Meravino Ànima Negra ÀN/2 2023 2 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Ànima Negra ÀN/2 2023 Silkes Weinkeller Ànima Negra ÀN/2 2023 2 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Ànima Negra 2021 AN/2 Vi de la Terra Mallorca 0,75 L Amazon Marketplace Ànima Negra 2021 AN/2 Vi de la Terra Mallorca 0,75 L 26,10 € + 20,29 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Ànima Negra ÀN/2 2023 ✓ Bester Preis Meravino Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 18,99 € 25,32 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Ànima Negra ÀN/2 2023 Silkes Weinkeller Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 18,99 € 25,32 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
18er Set Anima Negra ÀN/2 2023 - Versandkostenfrei! VinoMi Angebotsinfo 5 Werktage 21,99 € 1,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Bodega Anima Negra AN/2 Rotwein trocken 0,75 l | 2022 Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 2-3 Tage 23,99 € 31,99 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Ànima Negra AN/2 2023 Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 25,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
An/2 Bodegas Anima Negra 2023 CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 5 Werktage 25,99 € 34,65 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Ànima Negra 2021 AN/2 Vi de la Terra Mallorca 0,75 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,10 € + 20,29 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:58 Uhr.

Testbericht Ànima Negra ÀN/2 0,75l

Ànima Negra ÀN/2 0,75l: Ein Rotwein aus Mallorca

Der Ànima Negra ÀN/2 0,75l ist ein herausragender Rotwein aus dem Anbaugebiet Mallorca. Abgefüllt von Ànima Negra in 07200 Felanitx, bietet dieser Wein eine einzigartige Kombination aus den Rebsorten Syrah/Shiraz, Callet und Manto Negro. Mit einem Alkoholgehalt von 13,5% vol und einem Restzuckergehalt von 0,2 g/l ist er ein trockener Wein, der durch seine beerigen und würzigen Noten besticht.

Perfekte Begleitung zu Fleischgerichten

Dieser Rotwein passt hervorragend zu verschiedenen Fleischgerichten. Ob zu Kalbfleisch, Rind oder Schwein – der Ànima Negra ÀN/2 harmoniert perfekt und hebt den Geschmack der Speisen hervor. Die empfohlene Trinktemperatur liegt bei 16 °C, um das volle Aroma des Weins zu entfalten.

Ànima Negra ÀN/2 0,75l Test

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer für so einen einfachen Wein
Jaq April 2024

Zu teuer für so einen einfachen Wein. Er ist zwar lecker, aber hat nix besonderes. Ich erwarte für das Geld mehr Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
07200 Felanitx, Spanien, Ànima Negra
Mallorca
0,75 Liter
Rotwein
Callet, Manto Negro, Syrah/Shiraz
2015, 2016, 2017
Eigenschaften
13,5% vol
trocken
Spanien
beeriger Note, würziger Note
enthält Sulfite
0,2 g/l
zu Kalbfleisch, zu Rind, zu Schwein
4,9 %
16 °C
Glasflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram