Yellow Tail Chardonnay 0,75l Wein

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Wein hat einen Alkoholgehalt von 13 % vol.
• Er enthält Sulfite, was für Allergiker relevant ist.
• Der Inhalt beträgt 0,75 Liter, ideal für verschiedene Anlässe.
• Die Rebsorte ist Chardonnay, bekannt für ihre fruchtigen Aromen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 5,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yellow Tail Weißwein Chardonnay halbtrocken Australia 1 x 0,75 L globus-baumarkt Yellow Tail Weißwein Chardonnay halbtrocken Australia 1 x 0,75 L ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Yellow tail Chardonnay Weißwein trocken 0,75 l | 2024 Schneekloth Weindepot Yellow tail Chardonnay Weißwein trocken 0,75 l | 2024 Lieferung in 1-2 Tage 5,84 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Yellow Tail Chardonnay Halbtrocken - Aromatischer Weißwein aus Australien (6 x Amazon Yellow Tail Chardonnay Halbtrocken - Aromatischer Weißwein aus Australien (6 x 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Yellow Tail Weißwein Chardonnay halbtrocken Australia 1 x 0,75 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Yellow tail Chardonnay Weißwein trocken 0,75 l | 2024 Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tage 5,84 € 7,79 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Yellow Tail Chardonnay Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 5,95 € 7,93 €/l Versand kostenfrei Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Yellow Tail Chardonnay Halbtrocken - Aromatischer Weißwein aus Australien (6 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Yellow Tail Chardonnay Halbtrocken - Aromatischer Weißwein aus Australien (6 x Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Yellow Tail Chardonnay 0,75l

Yellow Tail Chardonnay 0,75l: Ein Genuss aus Australien

Der Yellow Tail Chardonnay 0,75l ist ein halbtrockener Weißwein aus Australien, der mit seinem fruchtigen Aroma überzeugt. Mit einem Alkoholgehalt von 13 % vol und einem Inhalt von 0,75 Litern bietet dieser Wein ein ausgewogenes Geschmackserlebnis. Die Rebsorte Chardonnay verleiht ihm eine besondere Note, die sowohl Kenner als auch Gelegenheitsgenießer anspricht.

Fruchtige Aromen von Mango und Pfirsich

Dieser Chardonnay besticht durch seine fruchtigen Aromen von Mango und Pfirsich, die ihm eine erfrischende und zugleich komplexe Geschmacksrichtung verleihen. Diese Kombination macht ihn zu einem idealen Begleiter für verschiedene Anlässe, sei es ein gemütlicher Abend zu Hause oder eine festliche Veranstaltung.

Yellow Tail Chardonnay 0,75l Test

5/5
★★★★★ Lass Australien zu mir kommen...
Peter N Juni 2025

Die Weine dieses Weinguts überzeugen als säurearme, aromenreiche australische Tropfen, sonniger Trinkgenuss, der Sonne, Erde und Land spürbar macht. Ein intensives Geschmackserlebnis, ideal zu australischen Steaks. Klare Empfehlung für Fans australischer Weine.

5/5
★★★★★ BESSER ALS DIE MEISTEN AUF ALLGEMEINEN GESCHMACK HINGETRIMMTEN CHARDONNAYS
online j Dezember 2022

Dieser Chardonnay sticht aus dem übervollen Angebot hervor: mild und ausgesprochen bekömmlich — selbst für empfindliche Mägen. Mit überzeugender Preis-Leistung ist es schade, dass er trotz des fairen Preises vielerorts aus dem Sortiment verschwunden ist. Absolut unterschätzter Wein.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Chardonnay, fruchtig, eher halbtrocken
Fritz M November 2025

Sehr leckerer Chardonnay, fruchtig, eher halbtrocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Oktober 2025

Sehr guter Weißwein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
0,75 Liter
Weißwein
Chardonnay
Eigenschaften
13 % vol
halbtrocken
Australien
Mango, Pfirsich
enthält Sulfite
Weitere Daten
28217 Bremen, Deutschland, Konsul-Schmidt-Straße 8J, Reidemeister & Ulrichs GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram