Gedore Ventil-Fühlerlehre 703 M KFZ Prüfadapter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Blattstärke: 10 15 20 25 30 35 40/100 Produkttyp: KFZ Prüfadapter Sonstiges: 0,1 - 0,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,66 €
Ø 3 €
1,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,66 €
Ø 3 €
1,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,10 €
ab 2,66 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE 703 M Ventil-Fühlerlehre Amazon GEDORE 703 M Ventil-Fühlerlehre Auf Lager 2,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
• Gedore 703 M 6549140 Fühlerlehre Anzahl Blätter: 7 Conrad Gedore 703 M 6549140 Fühlerlehre Anzahl Blätter: 7 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• GEDORE 703 M Ventil-Fühlerlehre 0,1 - 0,5 mm, 6549140 Kaufland GEDORE 703 M Ventil-Fühlerlehre 0,1 - 0,5 mm, 6549140 9 Werktage 67,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.66 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE 703 M Ventil-Fühlerlehre ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
Gedore 703 M 6549140 Fühlerlehre Anzahl Blätter: 7 Conrad Angebotsinfo 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
GEDORE 703 M Ventil-Fühlerlehre 0,1 - 0,5 mm, 6549140 Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 67,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Gedore Ventil-Fühlerlehre 703 M Test

5/5
★★★★★ Top Artikel , stabil und sehr fairer Preis
Delffin28 März 2019

Die Fühlerlehre für das Leveln der Ultrabase Platte beim Anycubic i3Mega hat mir das lästige Leveln mit Quittungen erspart. Mit einer Dicke von 0,1 mm funktioniert das Leveln jetzt perfekt und reibungslos. Die stabilen Lehren sind gut verpackt und mit etwas Öl gegen Rost geschützt. Ich bin sehr zufrieden und würde sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Funktioniert...
chas Februar 2014

Ich habe die Fühlerlehre für mein VW Käfer gekauft, um das Ventilspiel einzustellen. Mit einem Blatt für +/- 0,05mm ist der Serienwert von 0,15mm einfach einzustellen. Preiswert und schnelle Lieferung. Ideal für Autoliebhaber und Profis! Besonders praktisch für Selbstwartung und Reparaturarbeiten.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz perfekt, aber fast
FirstfloydFirstfloyd April 2019

Die Qualität des Produkts ist gut, jedoch empfinde ich die Nietung als zu straff, was das Fächern der Blättchen erschwert. Zudem war die Toleranz bei den Messwerten etwas zu hoch, außer bei 0,4, wo die Genauigkeit stimmte. Ich bin von Gedore eigentlich bessere Qualität gewohnt. Möglicherweise sind meine Messwerkzeuge ungenau.

5/5
★★★★★ OK
Pero V Mai 2025

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
10 15 20 25 30 35 40/100
KFZ Prüfadapter
Weitere Daten
0,1 - 0,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram