Einhell Reifenfüllmesser Profi Test Reifenfüllgerät
- Mit einem Arbeitsdruck von 0-8 bar ermöglicht das Gerät eine genaue Kontrolle des Reifendrucks für optimale Fahrzeugsicherheit und Kraftstoffeffizienz.
- Das integrierte Ablassventil und Manometer gewährleisten eine präzise Druckanpassung und einfache Ablesung der Messwerte für zuverlässige Ergebnisse.
- Dank des ergonomischen Abzugshebels und des Ventilsteckers lässt sich der Reifendruck mühelos und schnell regulieren, was Zeit bei der Wartung spart.
- Mit einem Gewicht von 0,8 kg und zusätzlichen Adaptern bietet das Gerät eine hohe Benutzerfreundlichkeit und Flexibilität für verschiedene Anwendungen.
-
Günstigster Preis
EINHELL 4133110, Einhell Reifenfüllmesser Profi Kompressoren-Zubehör Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 27,71 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
-
EINHELL (11584) 4133110, EINHELL (11584) Einhell Reifenfüllmesser Profi
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
30,45 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 36,40 €
→ zum Angebot
-
Original Einhell Reifenfüllmesser Profi (Kompressor-Zubehör, Arbeitsdruck 0-8...
Auf Lager
30,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,54 €
→ zum Angebot
-
Einhell Druckluftgeräte-Set Einhell Druckluft-Reifenfüller 8 bar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,12 € → zum Angebot
Einhell Reifenfüllmesser Profi Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Zum Preis um die 40 Euro gibt es mit dem Einhell Reifenfüllmesser Profi sehr viel für das Geld. Dabei glänzt das Modell vor allem mit seinem Manometer samt 75-Millimeter-Ziffernblatt. Dieses lässt sich hervorragend ablesen, die große Anzeige ist einfach klasse.“
Einhell Reifenfüllmesser Profi: Präzision und Zuverlässigkeit
Das Einhell Reifenfüllmesser Profi ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Fahrzeugbesitzer. Mit einem Arbeitsdruck von 0-8 bar bietet es die nötige Präzision, um Ihre Reifen optimal zu befüllen. Das Gerät ist nicht nur robust, sondern auch leicht zu handhaben, was es zu einem idealen Begleiter in Ihrer Werkstatt macht.
Vielseitige Ausstattung für jede Situation
Das Reifenfüllgerät kommt mit einer Vielzahl an nützlichen Ausstattungsmerkmalen. Dazu gehören ein Absaugadapter, ein Ablassventil und ein Manometer. Diese Komponenten sorgen dafür, dass Sie den Reifendruck stets im Blick haben und bei Bedarf schnell anpassen können. Der Abzugshebel und der Ventilstecker erleichtern die Handhabung zusätzlich.
✓ Bester Preis
Ich habe lange nach einem Gerät mit einer großen Skala gesucht und bin sehr zufrieden damit. Zuerst dachte ich, dass man mit dem Schnellverschluss direkt einen Autoreifen füllen könnte, aber das hat leider nicht so gut funktioniert. Glücklicherweise wird jedoch ein separater Reifenfülladapter mitgeliefert, der gut funktioniert. Ich würde dieses Gerät wieder kaufen.
Das Gerät entspricht der Beschreibung, jedoch scheint der Ventilanschluss am Schlauch etwas instabil. Dennoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Funktioniert einwandfrei und die Lieferung war schnell und problemlos.
Nach dem Anschließen des Kompressor Schlauchs stellte ich fest, dass ein Reifenfüllmesser Ventil undicht war. Luft zischte ständig aus der Füllschlauchspitze. Ich habe den Artikel umgehend zurückgeschickt. Sehr enttäuschendes Erlebnis.
Nach nur wenigen Benutzungen wurde der Schlauch porös und lässt kaum Luft in die Reifen. Nach etwa 4 Anwendungen ist er bereits Schrott. Keine normale Garantie. Nicht zu empfehlen. Ich möchte ihn umtauschen! Leider keine Option vorhanden!.
Vor 8 Monaten gekauft, hat gut funktioniert, doch nun undichter Gummi. Schade, schlechte Qualität, kein Umtausch. Suchen nach einem neuen Gerät!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen