Hazet Reißnadel 2150 Karosseriewerkzeug

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Karosseriewerkzeug Sonstiges: brünierte Oberfläche - zum Anreißen von Metallen und anderen Werkstoffen mit glatten Oberflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,76 €
ab 6,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET 2150 Reissnadel Amazon HAZET 2150 Reissnadel Auf Lager 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• HAZET Reißnadel - 2150 tuul.zone HAZET Reißnadel - 2150 2-3 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• HAZET Reißnadel HAZET Reißnadel 2150 Otto HAZET Reißnadel HAZET Reißnadel 2150 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,76 € Versand kostenfrei Gesamt 15,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
HAZET 2150 Reissnadel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,39 € 159.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
HAZET 2150 Reissnadel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,39 € 159.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
HAZET Reißnadel - 2150 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Hazet Reißnadel 2150 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Reißnadel 2150 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 7,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
HZ 2150 - Reißnadel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
HAZET Reißnadel 2150 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
HAZET Reißnadel HAZET Reißnadel 2150 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,76 € Versand kostenfrei Gesamt 15,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Hazet Reißnadel 2150 Test

5/5
★★★★★ Der Artikel macht einen qualitativ hochwertigen Eindruck.
Jürgen H Juni 2016

Trotz fehlendem HAZET-Aufdruck, hat die Reissnadel eine gute Qualität. Schade, dass eine Gravur nicht möglich ist. Dennoch vergebe ich 5 Sterne, da ich generell von der Qualität von HAZET überzeugt bin.

5/5
★★★★★ Ordentliches Werkzeug - in sehr guter Qualität .
Engingin März 2016

Hervorragendes Werkzeug von Hazet - gute Qualität und einfache Verpackung. Immer noch eine zuverlässige Marke. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Ist ok 👍🏻
MHP Dezember 2018

Qualitativ hochwertige Anreissnadel, möglicherweise von Hazet hergestellt. Nicht gebrandet, aber funktionell. Einfach montiert und von guter Qualität. Fest verschrauben und die Anreißarbeit kann beginnen. APIViewSEO.

3/5
★★★☆☆ Gute Reissnadel
Benedikt S September 2016

Die Reißnadel hinterlässt einen soliden Eindruck. Leider entspricht das gelieferte Produkt nicht dem Bild und es fehlen Schutzkappen für die Enden. Selbst im Baumarkt sind diese normalerweise enthalten. Für den Preis von 13 EUR sollte man dies erwarten können.

2/5
★★☆☆☆ Hazet? - hätte mehr erwartet
Michael M Februar 2019

Das Produkt weicht optisch vom abgebildeten Artikel ab, da der Griff ohne Hazet Schriftzug geliefert wurde. Leider brach die Spitze nach nur einem Jahr, trotz sporadischer Nutzung. Von einem namhaften Hersteller hätte ich mehr erwartet. Wenn Ihnen diese Bewertung geholfen hat, lassen Sie es mich bitte wissen.

1/5
★☆☆☆☆ Hazet?
Rumpelstilzchen Januar 2021

Die Reissnadel kam ohne das erwartete Hazet-Logo und die Verpackung war beschädigt. Zweifel an der Echtheit des Produkts führten zur Rücksendung.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Karosseriewerkzeug
Weitere Daten
brünierte Oberfläche, zum Anreißen von Metallen und anderen Werkstoffen mit glatten Oberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram