Hazet Reifenfüll-Messgerät 9041G-1 Reifendruckprüfer

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät hat ein Gewicht von 0,58 kg, was es leicht und handlich macht.
• Die Messskala reicht von 0 bis 10 bar, was eine präzise Druckmessung ermöglicht.
• Es ist sowohl ein Reifendruckprüfer als auch ein Reifenfüllgerät.
• Der Verwendungszweck ist die Überprüfung und Regulierung des Luftdrucks in den Reifen.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Die einfache Handhabung macht es ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,35 €
Ø 73 €
72,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,35 €
Ø 73 €
72,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,60 €
ab 73,35 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Reifenfüll-Messgerät 9041G-1 I Geeicht, ablesbar,... Amazon Marketplace Hazet Reifenfüll-Messgerät 9041G-1 I Geeicht, ablesbar,... Auf Lager 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
• Hazet Reifenfüllmessgerät 9041G-1, geeicht, analog, Messbereich: 0 - 12 bar bueromarkt-ag Hazet Reifenfüllmessgerät 9041G-1, geeicht, analog, Messbereich: 0 - 12 bar sofort lieferbar 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
• HAZET Reifenfüllmessgerät Reifenfüll-Messgerät, geeicht 9041G-1 Otto HAZET Reifenfüllmessgerät Reifenfüll-Messgerät, geeicht 9041G-1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,85 € Versand kostenfrei Gesamt 91,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.35 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Reifenfüll-Messgerät 9041G-1 I Geeicht, ablesbar, Manometer-Messbereich: 0-10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,35 € Versand kostenfrei Gesamt 73,35 € → zum Angebot
Hazet Reifenfüllmessgerät 9041G-1, geeicht, analog, Messbereich: 0 - 12 bar bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
Reifen-Füllgerät 9041G-1, geeicht Alternate (1) Angebotsinfo 7 81,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
HAZET Druckluftreifenfüller 9041-G1 geeicht contorion Angebotsinfo 2 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Hazet Druckluftreifenprüfer/-füller 9041G-1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,37 € + 7,14 € Versand Gesamt 91,51 € → zum Angebot
HAZET Reifenfüll-Messgerät, geeicht - 9041G-1 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,74 € → zum Angebot
HAZET 9041G-1, Hazet 9041G-1 Druckluft-Reifenfüll-Messgerät (geeicht) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
HAZET Reifenfüllmessgerät geeicht 9041G-1 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
HAZET 9041 G-1 4000896212385, HAZET Reifenfüll-Messgerät geeicht 9041G-1 (9041 G-1 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 88,22 € Versand kostenfrei Gesamt 88,22 € → zum Angebot
Reifenfüll-Messgerät ∙ geeicht 9041G-1 toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 89,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,32 € → zum Angebot
Hazet 9041G-1, Hazet Druckluft-Reifenfüll-Messgerät (geeicht) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 89,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,62 € → zum Angebot
Hazet Reifenfüll-Messgerät, geeicht 9041G-1 Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hazet Reifenfüll-Messgerät 9041G-1

Hazet Reifenfüll-Messgerät 9041G-1: Präzision und Zuverlässigkeit

Das Hazet Reifenfüll-Messgerät 9041G-1 ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Fahrzeugbesitzer. Mit einer Messskala von 0 bis 10 bar ermöglicht es eine präzise Überprüfung des Reifendrucks. Das Gerät ist leicht und handlich, mit einem Gewicht von nur 0,58 kg, was die Handhabung besonders komfortabel macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für optimale Reifensicherheit

Dieses Reifenfüllgerät ist nicht nur ein einfacher Reifendruckprüfer, sondern bietet auch die Möglichkeit, den Luftdruck in den Reifen zu regulieren. Dies ist besonders wichtig, um die Lebensdauer der Reifen zu verlängern und die Fahrsicherheit zu erhöhen. Das Hazet Reifenfüll-Messgerät 9041G-1 ist somit ein multifunktionales Werkzeug für jeden Autofahrer.

Hazet Reifenfüll-Messgerät 9041G-1 Test

5/5
★★★★★ Reifenluftfüller
Holger W August 2023

Hazet hat mich wieder überzeugt mit ihrem zuverlässigen Reifenluftfüller. Die Genauigkeit und Qualität sind top. Ich bleibe definitiv ein treuer Kunde und kann Hazet nur empfehlen. Werde auch in Zukunft auf ihre Werkzeuge vertrauen.

5/5
★★★★★ Marken Qualität zahlt sich aus
Bernhard K Mai 2023

Nach vielen Tests mit günstigeren Alternativen habe ich endlich das hochwertige Markenprodukt erworben. Die Funktionalität und Qualität dieses Produkts übertrifft alles, was ich zuvor hatte. Die Haptik und Materialqualität sind hervorragend.

Das Manometer ist präzise und gut ablesbar. Der Ventilanschluss ist einfach zu bedienen und komplett dicht. Investition in Markenqualität lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Hazet - der Name sagt schon alles
Ed Februar 2023

Hazet hat alle Erwartungen erfüllt! Der Reifendruckprüfer überzeugt mit einem langen flexiblen Schlauch, der auch bei niedrigen Temperaturen gut funktioniert. Das Ventilaufsatz dichtet hervorragend ab. Das Ablassen von Luft funktioniert schnell und effizient. Die gut ablesbare Skala und die analoge Anzeige machen das Messen zum Kinderspiel. Hazet ist die richtige Wahl für zuverlässige Messergebnisse!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Hazet-Qualität aus ungewohntem Material.
ThunderDragon Dezember 2022

Der Hazet Reifenfüller erfüllt seinen Zweck, mit einem flexiblen Schlauch und einem gut verplombten Manometer. Allerdings enttäuscht die Verwendung von Kunststoff für das Griffstück und das Gewinde des Anschlussnippels anstelle von Aludruckguss. Der Preis ist daher etwas zu hoch für die gebotene Qualität. Es wird empfohlen, Teflonband bereitzuhalten, um eine vollständige Abdichtung zu gewährleisten. Insgesamt ein solides Produkt, jedoch könnten Verbesserungen an der Materialwahl vorgenommen werden.

5/5
★★★★★ Qualität kostet nun mal...
RR Dezember 2022

Hazet ist zwar nicht günstig, aber für regelmäßige Nutzer der Luftdruckprüfung lohnt sich die Investition. Als Experte in der KFZ-Branche kann ich Hazet nur empfehlen, da ich gute Erfahrungen damit gemacht habe.

5/5
★★★★★ Einfach Qualität
Andreas G November 2022

Dieser genaue Druckluft Prüfer ist geeicht und zuverlässig. Kein Vergleich zu billigen China Produkten. Made in Germany Qualität hat eben ihren Preis. Ein hochwertiges Produkt, das sein Geld wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
0,58 kg
Skala 0 - 10 bar
Reifendruckprüfer, Reifenfüllgerät
Luftdruck prüfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram