Hazet Halbrund-Feile 2119-10 Test KFZ Feile

1 Test
89/100·gut
1 Testbericht zu Hazet Halbrund-Feile 2119-10
• Die Feile entspricht der Norm DIN 7261 Form E.
• Sie verfügt über eine mittlere Zahnung für gleichmäßigen Materialabtrag.
• Die halbrunde Form ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Der ergonomische Kunststoff-Griff sorgt für komfortables Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,98 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
1 Test
89/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,98 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 22,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Halbrundfeile 2119-10 Amazon Marketplace Hazet Halbrundfeile 2119-10 Auf Lager 22,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
• HAZET Halbrund-Feile - 2119-10 tuul.zone HAZET Halbrund-Feile - 2119-10 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Halbrund-feile 2119-10 - Hazet ManoMano Halbrund-feile 2119-10 - Hazet 2 bis 4 Werktage 24,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
• Hazet Feile 2119-10 ReifenSuche Hazet Feile 2119-10 sofort lieferbar 24,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile1 Punkt

Hazet Halbrund-Feile 2119-10 Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

89%
1,6 - gut
Heimwerker Praxis 01/2020 Platz 3 von 6
Heimwerker Praxis

„Hand- und Heimwerker die eine Feile regelmäßig zum Einsatz kommen lassen, sind bei diesem Modell von Hazet gut beraten. Hier lohnt sich die zugegebenermaßen höhere Investition in jedem Fall, man bekommt dafür ein Profiwerkzeug mit überzeugenden Qualitäten. Im Test wurde die Feile als Set mit den Feilen 2120-10, 2122-10 und 2123-10 getestet.“

hohe Abtragsleistung
vergleichsweise teuer

Testbericht Hazet Halbrund-Feile 2119-10

Hazet Halbrund-Feile 2119-10: Präzision für Ihre Werkstatt

Die Hazet Halbrund-Feile 2119-10 ist ein unverzichtbares Werkzeug für jede KFZ-Werkstatt. Mit ihrer halbrunden Form und der mittleren Zahnung eignet sie sich perfekt für das Bearbeiten von Metalloberflächen. Der ergonomische Kunststoff-Griff sorgt für eine komfortable Handhabung und ermöglicht präzises Arbeiten auch über längere Zeiträume.

Robuste Qualität nach DIN 7261 Form E

Diese Feile entspricht der Norm DIN 7261 Form E, was für ihre hohe Qualität und Langlebigkeit spricht. Sie ist speziell für den Einsatz im KFZ-Bereich konzipiert und bietet eine hervorragende Leistung bei der Bearbeitung von Metallteilen. Die mittlere Zahnung sorgt für einen gleichmäßigen Materialabtrag und eine glatte Oberfläche.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.98 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Halbrundfeile 2119-10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,97 € → zum Angebot
HAZET Halbrund-Feile - 2119-10 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Hazet Halbrundfeile 2119-10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
Halbrund-feile 2119-10 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 24,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,05 € → zum Angebot
Hazet Feile 2119-10 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 24,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
HAZET Halbrund-Feile 2119-10 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,32 € → zum Angebot
HAZET Halbrund-Feile 2119-10 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hazet Halbrund-Feile 2119-10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DIN 7261 Form E
KFZ Feile
mittel
Weitere Daten
halbrund, mit Kunststoff-Griff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram