Hazet Vierkant Bremssattel-Feile (4968-6) KFZ Feile

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Feile wird mit Druckluft angetrieben, was eine effiziente und kraftvolle Nutzung ermöglicht.
• Mit einer Länge von 265 mm bietet sie eine optimale Handhabung und Reichweite.
• Das Material besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt.
• Speziell entwickelt für den Verwendungszweck an Bremsanlagen und das Entfernen von hartnäckigem Bremsstaub.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,79 €
Ø 42 €
40,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,79 €
Ø 42 €
40,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,45 €
ab 42,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Vierkant Bremssattel-Feile 265 mm - 4968-6 tuul.zone HAZET Vierkant Bremssattel-Feile 265 mm - 4968-6 2-3 Werktage 42,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
• HAZET Vierkant-Bremssattel-Feile (10 x 10 mm, Kunststoffgriff mit Aufhängeloch) Amazon HAZET Vierkant-Bremssattel-Feile (10 x 10 mm, Kunststoffgriff mit Aufhängeloch) Auf Lager 45,67 € Versand kostenfrei Gesamt 45,67 € → zum Angebot
• HAZET Feile Hazet 4968-6 HAZET Vierkant-Bremssattel-Feile 4968-6 Länge 265 mm... Otto HAZET Feile Hazet 4968-6 HAZET Vierkant-Bremssattel-Feile 4968-6 Länge 265 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.79 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Vierkant Bremssattel-Feile 265 mm - 4968-6 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
HAZET Vierkant-Bremssattel-Feile 4968-6 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
HAZET Vierkant-Bremssattel-Feile (10 x 10 mm, Kunststoffgriff mit Aufhängeloch) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,67 € Versand kostenfrei Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Hazet Feile, Bremsbelagschacht-Reinigung 4968-6 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,56 € + 7,14 € Versand Gesamt 53,70 € → zum Angebot
HAZET Feile Hazet 4968-6 HAZET Vierkant-Bremssattel-Feile 4968-6 Länge 265 mm 1 S Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Hazet Vierkant-Bremssattel-Feile 4968-6 Hazet 4968-6 265 mm 1 St. (4968-6) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
Bremsen‐Spezialwerkzeuge HAZET HAZ 4968-6 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,36 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,35 € → zum Angebot
HAZET Vierkant-Bremssattel-Feile (10 x 10 mm, Kunststoffgriff mit Aufhängeloch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
HAZET Feile, Bremsbelagschacht-Reinigung 49686 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht Hazet Vierkant Bremssattel-Feile (4968-6)

Hazet Vierkant Bremssattel-Feile (4968-6) – Ihr zuverlässiger Partner für Bremsanlagen

Die Hazet Vierkant Bremssattel-Feile (4968-6) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden KFZ-Mechaniker und Hobbybastler. Mit ihrer robusten Bauweise und der präzisen Verarbeitung eignet sie sich hervorragend für die Wartung und Reparatur von Bremsanlagen. Dieses Werkzeug hilft Ihnen dabei, hartnäckigen Bremsstaub zu entfernen und sorgt für eine einwandfreie Funktion Ihrer Bremsen.

Hazet Vierkant Bremssattel-Feile (4968-6) Test

5/5
★★★★★ Hazet eben
Michael S Juni 2023

Feile wurde schnell geliefert und gleich verwendet. funktioniert superHazet eben😎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Carsteng60 Februar 2020

Super Produkt, zum fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Upps Oktober 2022

Tut wofür es gemacht wurde, nicht mehr und nicht weniger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ habe mehr von Hazet erwartet .
Waldemar S Januar 2026

Preiss ist heiss , aber wid schnell stumm ,genau wie die andere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Druckluft
265 mm
Kunststoff
KFZ Feile
Bremsanlagen, Entfernen von hartnäckigem Bremsstaub
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram