Hazet Zylinderkopf-Lecktester 4800-41 KFZ Prüfadapter

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Prüfadapter Sonstiges: Benzin - Diesel - für Kühleradapter Hazet 4800 - inkl. Reaktionsflüssigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,50 €
Ø 136 €
135,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,50 €
Ø 136 €
135,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,96 €
ab 135,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Zylinderkopf-Lecktester 4800-41 Amazon Hazet Zylinderkopf-Lecktester 4800-41 Auf Lager 135,50 € Versand kostenfrei Gesamt 135,50 € → zum Angebot
• HAZET Zylinderkopf-Lecktester - 4800-41 tuul.zone HAZET Zylinderkopf-Lecktester - 4800-41 2-3 Werktage 147,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,45 € → zum Angebot
• Zylinderkopf-lecktester - Hazet ManoMano Zylinderkopf-lecktester - Hazet 2 bis 4 Werktage 149,68 € Versand kostenfrei Gesamt 149,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.5 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Zylinderkopf-Lecktester 4800-41 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,50 € Versand kostenfrei Gesamt 135,50 € → zum Angebot
HAZET Zylinderkopf-Lecktester - 4800-41 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,45 € → zum Angebot
Zylinderkopf-lecktester - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 149,68 € Versand kostenfrei Gesamt 149,68 € → zum Angebot
Hazet Zylinderkopf-Lecktester 4800-41 Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 153,36 € Versand kostenfrei Gesamt 153,36 € → zum Angebot
Hazet Zylinderkopf-Lecktester 4800-41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,44 € Versand kostenfrei Gesamt 153,44 € → zum Angebot
HAZET Zylinderkopf-Lecktester 4800-41 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Hazet Prüfgerät, Zylinderkopf-Dichtigkeit 4800-41 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 177,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Hazet Zylinderkopf-Lecktester 4800-41 Test

5/5
★★★★★ Qualität
Andre Dezember 2022

Hazet ist nun mal eine gute Firma und deshalb natürlich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Motor Zylinderkopfdichtung prüfen
Rainer à März 2019

Mit diesem einfachem Hilfsmittel ist es ohne grossen Aufwand möglich rauszufinden, ob die Zylinderkopfdichtung noch dicht ist oder ob die Kühlflüssigkeit durch ein anderes Leck aus dem Kreislauf verschwindet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Amazon Kunde August 2018

Alles Bestens, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ für den preis könnten entsprechende adapter für kühler oder ausgleichsbehälter inkludiert sein
karlo s Juni 2014

die ausführung erscheint zwar qualitativ hochwertig, dennoch nurtestflüssigkeit, ein plexiglasstück, 2 rändelschrauben und einanschlußstück - ähnlich einer druckluftkupplungdie funktion (besonders sensibilität) für den laien kaum zu testen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
KFZ Prüfadapter
Weitere Daten
Benzin, Diesel, für Kühleradapter Hazet 4800, inkl. Reaktionsflüssigkeit, zum sicheren Erkennen von Undichtigkeiten zwischen Verbrennungsraum und Kühlsystem bei wassergekühlten Verbrennungsmotoren Gas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram