KS Tools Motorbrücke 500 kg KFZ Werkzeug

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Werkzeugart: Motorständer Material: Stahl Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,29 €
Ø 78 €
69,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,29 €
Ø 78 €
69,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,94 €
ab 80,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRILLIANT TOOLS BT180005 Motorbrücke, 500 kg [Powered by KS TOOLS] Amazon Marketplace BRILLIANT TOOLS BT180005 Motorbrücke, 500 kg [Powered by KS TOOLS] Auf Lager 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
• Motorbrücke, 500 Kg ManoMano Motorbrücke, 500 Kg 2 bis 4 Werktage 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Werkstatt-Set BRILLIANT TOOLS Motorbrücke 500 kg - BT180005 Otto Brilliant Tools Werkstatt-Set BRILLIANT TOOLS Motorbrücke 500 kg - BT180005 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,39 € Versand kostenfrei Gesamt 96,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.29 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
BRILLIANT TOOLS BT180005 Motorbrücke, 500 kg [Powered by KS TOOLS] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
Motorbrücke, 500 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
Brilliant Tools Motorbrücke, 500 kg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 84,30 € Versand kostenfrei Gesamt 84,30 € → zum Angebot
Brilliant Tools Motorbrücke, 500 kg - BT180005 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,74 € → zum Angebot
Brilliant Tools Motorbrücke BT180005 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 85,85 € + 2,45 € Versand Gesamt 88,30 € → zum Angebot
BT 0180005 - Garage - Motorbrücke, 500kg Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 88,70 € + 7,95 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Motorbrücke 500 kg - BT180005 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Ks Tools Motorbrücke BT180005 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 102,09 € → zum Angebot
Brilliant Tools Werkstatt-Set BRILLIANT TOOLS Motorbrücke 500 kg - BT180005 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,39 € Versand kostenfrei Gesamt 96,39 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT180005 Motorbrücke, 500 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,29 € Versand kostenfrei Gesamt 100,29 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Motorbrücke Motorbrücke, 500 kg bt180005 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,94 € + 16,80 € Versand Gesamt 121,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

KS Tools Motorbrücke 500 kg Test

2/5
★★☆☆☆ Unsauber verarbeitet man könnte meinen hier währe ein Angähnger am Werk gewesen.
Thorsten Juni 2023

Die Lieferung erfolgte schnell, aber die Sichtprüfung des Produkts enttäuschte. Die Enddeckel sind nicht passgenau ausgerichtet und verschweißt, während die Querverbindungen schräg zwischen den Rohren verschweißt sind. Die Stützfüße wiesen Mängel auf, mit einem gewindebeschädigten Schraube und zu viel Spielraum zum Hauptträger. Die Haltebolzen für die Ketten und die Schweißnähte wirken unsauber und ungleichmäßig.

Für den Preis sind die Qualitätsmängel deutlich zu viele, daher kann ich den Kauf nicht empfehlen. Ein Hammer musste sogar verwendet werden, um die Laschen enger zusammenzubringen. Insgesamt enttäuschend und nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
DavidDavid Januar 2026

Alles Ok. Für das Geld kann man nicht meckern. Sehr stabil und sieht gut aus. 5*. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt.
Barbara H November 2025

Bestellung für meinen Mann. Er meinte es passt und macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Motorbrücke
Enzo Dezember 2024

Besonders positiv ist der Spindeltrieb mit den Drucklager, der das kurbeln sehr erleichtert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Motorständer
Weitere Eigenschaften
Stahl
1 Stück
Motor-Instandsetzung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram