Hazet Schlauchklemmen-Zange 798-9 KFZ Zange

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Zange Spannbereich: 60 mm Sonstiges: 110° abgewinkelt - deshalb auch bei beengten Platzverhältnissen einsetzbar - drehbare Backen - insbesondere für 12 und 15 mm breite Federbandschellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,28 €
Ø 62 €
62,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,28 €
Ø 62 €
62,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
ab 62,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 798-9 Schlauchklemmenzange Amazon Hazet 798-9 Schlauchklemmenzange Auf Lager 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
• HAZET Schlauchschellen-Zange - 798-9 tuul.zone HAZET Schlauchschellen-Zange - 798-9 2-3 Werktage 64,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,24 € → zum Angebot
• Schlauchschellen-zange, Art.nr. 798-9 - Hazet ManoMano Schlauchschellen-zange, Art.nr. 798-9 - Hazet 2 bis 4 Werktage 68,20 € Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.28 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 798-9 Schlauchklemmenzange ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
HAZET Schlauchschellen-Zange - 798-9 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,24 € → zum Angebot
Hazet 798-9 Schlauchklemmenzange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,20 € Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
Schlauchschellen-zange, Art.nr. 798-9 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 68,20 € Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
Hazet Schlauchschellenzange 798-9, Spannbereich: 60 mm Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
HAZET Schlauchschellen-Zange 798-9 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Hazet Zange, Schlauchschelle 798-9 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,13 € + 7,14 € Versand Gesamt 81,27 € → zum Angebot
HAZET Schlauchschellen-Zange 798-9 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 77,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Hazet Schlauchklemmen-Zange 798-9 Test

5/5
★★★★★ HAZET Schlauchschellen-Zange
Oliver S Juni 2023

Die HAZET Schlauchschellen-Zange ist in meiner Werkstatt zum unverzichtbaren Helfer geworden. Dank hochwertiger Verarbeitung und robuster Bauweise überzeugt die Schlauchschellen Zange durch langlebige Qualität. Die ergonomisch geformten, rutschfesten Griffe sorgen für sicheren Halt und erlauben präzise, kraftsparende Bedienung.

Die Handhabung ist einfach, die Funktionalität exakt – ideal für feine, wiederkehrende Arbeiten an Schläuchen und Klemmen. Wer zuverlässig und effizient arbeiten will, findet mit dieser Zange ein absolut empfehlenswertes Profiwerkzeug.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Werkzeug
Andreas M November 2025

Hochwertiges Werkzeug für Federbandschellen. Es macht immer wieder Spaß, damit zu arbeiten. HAZET Qualität eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hazet Schlauchzange
corciu v Oktober 2025

Hazet Schlauchzange für VAGTop Produkt !Etwas teuerer. aber Hazet bleibt Hazet !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Zange 👍
J.F. Mai 2025

Mit dieser Zange lassen sich Federbandschellen zuverlässig und sicher zusammendrücken. Man kann sehr gut damit arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
KFZ Zange
60 mm
Weitere Daten
110° abgewinkelt, deshalb auch bei beengten Platzverhältnissen einsetzbar, drehbare Backen, insbesondere für 12 und 15 mm breite Federbandschellen, mit Feststellvorrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram