Hazet Bremsenprüf Werkzeug Satz (4968/3) Bremsen Werkzeug

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Satz enthält verschiedene Adapter für unterschiedliche Bremssysteme.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer.
• Ergonomische Griffe sorgen für Komfort und Sicherheit.
• Praktischer Koffer für einfache Aufbewahrung und Transport.
• Klare Kennzeichnung der einzelnen Werkzeuge erleichtert die Anwendung.
Lieber noch warten
Preis liegt 88% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +88% ab
158,98 €
Ø 85 €
31,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 88% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +88% ab
158,98 €
Ø 85 €
31,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,84 €
ab 158,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Bremsenprüf-Werkzeug-Satz 4968/3 I 3-teiliges Set I zur Kontrolle des Amazon HAZET Bremsenprüf-Werkzeug-Satz 4968/3 I 3-teiliges Set I zur Kontrolle des Auf Lager 158,98 € Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
• Bremsenprüf-werkzeug Satz, Anzahl Werkzeuge: 3 - Hazet ManoMano Bremsenprüf-werkzeug Satz, Anzahl Werkzeuge: 3 - Hazet 2 bis 4 Werktage 163,22 € Versand kostenfrei Gesamt 163,22 € → zum Angebot
• Hazet Bremsenprüf Werkzeug Satz 3-tlg. Reidl Hazet Bremsenprüf Werkzeug Satz 3-tlg. 6 - 7 Werktage 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 88% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.98 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Bremsenprüf-Werkzeug-Satz 4968/3 I 3-teiliges Set I zur Kontrolle des ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,98 € 66.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
HAZET Bremsenprüf-Werkzeug-Satz 4968/3 I 3-teiliges Set I zur Kontrolle des Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,98 € 66.8 / kg Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
Bremsenprüf-werkzeug Satz, Anzahl Werkzeuge: 3 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 163,22 € Versand kostenfrei Gesamt 163,22 € → zum Angebot
Hazet Bremsenprüf Werkzeug Satz 3-tlg. Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
HAZET Bremsenprüf Werkzeug Satz 3-teilig - 4968/3 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 181,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,45 € → zum Angebot
HAZET Bremsenprüf-Werkzeug-Satz 4968/3 Anzahl Werkzeuge: 3 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Hazet Prüfset, Bremsscheibenschlagprüfung 4968/3 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 189,36 € → zum Angebot
Bremsenprüf Werkzeug Satz 4968/3 ∙ 3-teilig toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 189,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,43 € → zum Angebot
HAZET Prüfset, Bremsscheibenschlagprüfung 49683x KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,84 € Versand kostenfrei Gesamt 219,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Hazet Bremsenprüf Werkzeug Satz (4968/3)

Hazet Bremsenprüf Werkzeug Satz (4968/3) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Hazet Bremsenprüf Werkzeug Satz (4968/3) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden KFZ-Mechaniker. Mit diesem Set können Sie Bremsen schnell und effizient prüfen. Es enthält alle notwendigen Werkzeuge, um eine präzise Diagnose und Wartung der Bremsanlage durchzuführen. Die hochwertige Verarbeitung und die langlebigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieses Werkzeugset ist nicht nur für professionelle Werkstätten geeignet, sondern auch für ambitionierte Heimwerker. Es ermöglicht die Überprüfung und Wartung verschiedener Bremssysteme, einschließlich Scheiben- und Trommelbremsen. Die verschiedenen Adapter und Zubehörteile machen es zu einem vielseitigen Werkzeug, das in keiner Werkstatt fehlen sollte.

Hazet Bremsenprüf Werkzeug Satz (4968/3) Test

5/5
★★★★★ Bekannte Hazet Qualität, gut verpackt und leicht in der Anwendung
FAiDaA Januar 2015

Die Bremsscheiben-Messuhr von HAZET bietet solide Qualität und kommt in einem praktischen und stabilen Koffer. Mit diesem Tool können Bremsscheiben nicht nur auf ihre Dicke gemessen werden, sondern auch auf vertikalen und horizontalen Schlag im eingebauten Zustand überprüft werden. Ein lohnenswertes Investment, besonders für Gelegenheits-Mechaniker, die Wert auf hochwertige Werkzeuge legen.

Allgemeine Daten
2.380 g / 2,38 kg
Bremsen Werkzeug
Bremsanlagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram