Brilliant-Tools BT671600 Radlager-Werkzeug

• Das 17-teilige Set ermöglicht einen effizienten und fachgerechten Austausch von Radlagern an verschiedenen Fahrzeugmodellen.
• Mit einem Durchmesser von 85 mm bietet das Werkzeug optimale Kompatibilität für gängige Radnaben-Konfigurationen.
• Das robuste Design mit einem Gewicht von 8.750 g gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Speziell konzipiert als Radnaben-Ausdrücker, erleichtert es die präzise Demontage festsitzender Komponenten.
• Dieses hochwertige KFZ-Werkzeug optimiert Werkstattprozesse und trägt zu einer verbesserten Fahrzeugsicherheit bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,54 €
Ø 79 €
75,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,54 €
Ø 79 €
75,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,27 €
ab 75,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRILLIANT TOOLS BT671600 Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG,... Amazon Marketplace BRILLIANT TOOLS BT671600 Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG,... Auf Lager 75,54 € Versand kostenfrei Gesamt 75,54 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG, Radlager-Nabeneinheit 85 mm - tuul.zone Brilliant Tools Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG, Radlager-Nabeneinheit 85 mm - 2-3 Werktage 79,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
• Ks Tools Montagewerkzeugsatz, Radnabe/Radlager BT671600 ReifenSuche Ks Tools Montagewerkzeugsatz, Radnabe/Radlager BT671600 sofort lieferbar 80,08 € + 7,14 € Versand Gesamt 87,22 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Rollenbock Brilliant Tools Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG, Otto Brilliant Tools Rollenbock Brilliant Tools Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,27 € Versand kostenfrei Gesamt 96,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.54 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
BRILLIANT TOOLS BT671600 Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG, Radlager-Nabeneinheit 85 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,54 € Versand kostenfrei Gesamt 75,54 € → zum Angebot
Brilliant Tools Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG, Radlager-Nabeneinheit 85 mm - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
Ks Tools Montagewerkzeugsatz, Radnabe/Radlager BT671600 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,08 € + 7,14 € Versand Gesamt 87,22 € → zum Angebot
Brilliant Tools Radlager-werkzeug-satz, Für Vag, Radlager-nabeneinheit 85 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Brilliant Tools Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG, Radlager-Nabeneinheit 85 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 82,71 € Versand kostenfrei Gesamt 82,71 € → zum Angebot
Brilliant Tools Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG, Radlager-Nabeneinheit 85 mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Radlager-Werkzeug-Satz für VAG Radlager-Nabeneinheit 85 mm - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Brilliant Tools Rollenbock Brilliant Tools Radlager-Werkzeug-Satz, für VAG, Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,27 € Versand kostenfrei Gesamt 96,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Testbericht Brilliant-Tools BT671600

Brilliant-Tools BT671600 für präzise Radlagerarbeiten

Professionelle Mechaniker wissen: Präzision ist bei Radlagerarbeiten unerlässlich. Der neue Radlager-Werkzeugsatz überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und umfangreiche Ausstattung. Mit 17 Einzelteilen bietet dieser Satz alle notwendigen Komponenten für den effizienten Austausch von Radlagern. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Werkstattaufgaben, ermöglicht das System eine präzise und materialschonende Bearbeitung verschiedener Fahrzeugmodelle.

Effizienter Radlagerwechsel mit Spezialwerkzeug

Die Zeitersparnis bei der Radlagerreparatur ist beachtlich. Dank der optimal aufeinander abgestimmten Werkzeuge lassen sich selbst festsitzende Lager zügig und sicher entfernen. Der robuste Radnaben-Ausdrücker sorgt für kontrollierte Kraftübertragung und verhindert Beschädigungen an empfindlichen Fahrzeugteilen. Werkstattbesitzer schätzen besonders die Vielseitigkeit des Sets, das für eine breite Palette von Fahrzeugmarken und -modellen einsetzbar ist. Diese Flexibilität reduziert Investitionskosten und maximiert die Auslastung des Werkzeugs.

Brilliant-Tools BT671600 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brilliant-Tools BT671600? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
85 mm
8.750 g
Radlager-Werkzeug
17 Stück
Austausch der Radlager
Radnaben Ausdrücker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram