KS Tools Bremsenwartungsgerät KS5 (160.0700) Bremsenentlüftungsgerät

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsenentlüftungsgerät Füllmenge: 5 l Gewicht: 3.130 g / 3,13 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
614,98 €
Ø 615 €
614,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 891,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
614,98 €
Ø 615 €
614,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 891,31 €
ab 614,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 614,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 160.0700 Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter Amazon Marketplace KS Tools 160.0700 Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter Auf Lager 614,98 € Versand kostenfrei Gesamt 614,98 € → zum Angebot
• KS Tools Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter contorion KS Tools Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter 4 Werktage 623,99 € Versand kostenfrei Gesamt 623,99 € → zum Angebot
• KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Bremsenwartungsgerät KS5 5 l - 160.0700 Otto KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Bremsenwartungsgerät KS5 5 l - 160.0700 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 786,68 € Versand kostenfrei Gesamt 786,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
614.98 €
Ø 1 Mon.
615 €
Tiefstpreis
615 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 160.0700 Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 614,98 € 123.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 614,98 € → zum Angebot
KS Tools Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter contorion Angebotsinfo 4 Werktage 623,99 € Versand kostenfrei Gesamt 623,99 € → zum Angebot
Ks Tools Bremsenwartungsgerät Ks5, 5 Liter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 662,48 € Versand kostenfrei Gesamt 662,48 € → zum Angebot
KS Tools Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 674,91 € Versand kostenfrei Gesamt 674,91 € → zum Angebot
KS 160.0700 - Garage - Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 676,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 682,45 € → zum Angebot
KS Tools Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter - 160.0700 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 701,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 707,24 € → zum Angebot
KS Tools 160.0700 Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 735,76 € 147.15 / l Versand kostenfrei Gesamt 735,76 € → zum Angebot
KS TOOLS Bremsenwartungsgerät KS5 5 l - 160.0700 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 778,89 € Versand kostenfrei Gesamt 778,89 € → zum Angebot
KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Bremsenwartungsgerät KS5 5 l - 160.0700 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 786,68 € Versand kostenfrei Gesamt 786,68 € → zum Angebot
KS TOOLS Füll-/Entlüftungsgerät, Bremshydraulik 1600700 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 788,33 € Versand kostenfrei Gesamt 788,33 € → zum Angebot
KS TOOLS Bremsenwartungsgerät KS5, 5 Liter Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 817,89 € Versand kostenfrei Gesamt 817,89 € → zum Angebot
Ks Tools Füll-/Entlüftungsgerät, Bremshydraulik 160.0700 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 854,34 € 170,87 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 861,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Bremsenwartungsgerät KS5 (160.0700) Test

3/5
★★★☆☆ Überprüfung
SigurdSigurd Oktober 2021

In meiner Bewertung habe ich festgestellt, dass die Schlauchschellen des Anschlussschlauchs nicht fest montiert sind. Die Verbindung zwischen Schlauch und Druckluftkupplung ist ebenfalls nicht professionell befestigt, was ein Verletzungsrisiko darstellen kann. Das Bremsenwartungsgerät wurde noch nicht in Betrieb genommen. Ich hoffe, dass die internen Bauteile in Ordnung sind.

5/5
★★★★★ Qualität
Rol. August 2025

Macht Spaß damit zu arbeiten. Qualität sehr gut. Bei dem ersten wurde es mit defekte Manometer geliefert, wurde aber sofort ausgetauscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Skoda T Oktober 2024

Vielen Dank , sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super gerät
Abdullah T Mai 2024

Einfach empfehlenswert. Top gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bremsenentlüftungsgerät
Weitere Eigenschaften
5 l
3.130 g / 3,13 kg
Spezialwerkzeug Bremsen
Bremsanlagen, Entlüftung der Bremsanlage
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram