KS Tools Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz (500.8755) Federspanner

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Federspanner Bemerkung: Überlastschutz Produktgruppen: Spezialwerkzeug Fahrwerk - Spezialwerkzeug Motor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
315,91 €
Ø 316 €
313,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 474,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
315,91 €
Ø 316 €
313,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 474,81 €
ab 315,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools KS 501 Tools 500.8755 -Teleskop-Centerspanner-Satz Amazon KS Tools KS 501 Tools 500.8755 -Teleskop-Centerspanner-Satz Auf Lager 315,91 € Versand kostenfrei Gesamt 315,91 € → zum Angebot
• KS Tools Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz für innenliegende Federn, 9-tlg. contorion KS Tools Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz für innenliegende Federn, 9-tlg. 4 Werktage 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
• KS Tools Teleskop KS Tools 500.8755 Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz für Otto KS Tools Teleskop KS Tools 500.8755 Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz für lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 397,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 404,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
315.91 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools KS 501 Tools 500.8755 -Teleskop-Centerspanner-Satz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 315,91 € Versand kostenfrei Gesamt 315,91 € → zum Angebot
KS Tools KS 501 Tools 500.8755 -Teleskop-Centerspanner-Satz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,06 € Versand kostenfrei Gesamt 323,06 € → zum Angebot
KS Tools Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz für innenliegende Federn, 9-tlg. contorion Angebotsinfo 4 Werktage 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Ks Tools Universal-teleskop-centerspanner-satz Für Innenliegende Federn, 9-tlg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 355,16 € Versand kostenfrei Gesamt 355,16 € → zum Angebot
KS Tools Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz für innenliegende Federn, 9-tlg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 358,92 € Versand kostenfrei Gesamt 358,92 € → zum Angebot
KS Tools Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz für innenliegende Federn, 9-tlg - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 375,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 381,04 € → zum Angebot
KS Tools Teleskop KS Tools 500.8755 Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz für Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 397,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 404,82 € → zum Angebot
KS 500.8755 - Teleskop-Centerspanner-Satz für innenliegende Federn, 9-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 404,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 410,65 € → zum Angebot
KS TOOLS Federspanner, Fahrwerksfeder -Teleskop-Centerspanner-Satz für innenliegende KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 417,99 € Versand kostenfrei Gesamt 417,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz für innenliegende Federn 9tlg. - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 418,99 € Versand kostenfrei Gesamt 418,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Universal Teleskop Centerspanner Satz Für Innenliegende Federn 9Tlg 500 OBI Angebotsinfo 4 Tage 431,59 € Versand kostenfrei Gesamt 431,59 € → zum Angebot
Ks Tools Federspanner, Fahrwerksfeder 500.8755 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 439,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 446,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Universal-Teleskop-Centerspanner-Satz (500.8755) Test

5/5
★★★★★ Federspanner
Rainer S November 2023

Dieses praktische Tool eignet sich ideal für die Montage von hinteren Federn bei Mercedes und anderen Automarken. Sehr zufrieden und einfach zu handhaben. Ideal für Hobbybastler und Profis!.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht
Volker U Januar 2025

In der Beschreibung stand Kompatibilität mit BMW‑Federn, doch die Federteller sind zu dick für die Windungen meines BMW G82. Vorab genaue Maße wären hilfreich gewesen, jetzt entsteht wieder unnötiger Rückversand.

3/5
★★★☆☆ Guten werkzeug aber nicht für alle Audi's geeignet
Hobge März 2024

Leider war der Innenfederspanner nicht passend für meinen Audi A6 4f Avant, da er die Feder nicht ausreichend zusammendrückte. Trotzdem wirkte das Werkzeug qualitativ hochwertig. Ich empfehle, die Beschreibung um eine Liste passender Fahrzeuge zu erweitern. Für mich war dies ein Fehlkauf, den ich nicht zurückgeben kann, da ich das Werkzeug benutzt habe. Schade um Zeit und Geld!.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
MR S Juli 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Federspanner
Weitere Eigenschaften
Überlastschutz
Spezialwerkzeug Fahrwerk, Spezialwerkzeug Motor
zum spannen von Fahrwerksfedern
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram