KS Tools 3-tlg. (154.0015) Entriegelungswerkzeug

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Entriegelungswerkzeug Bemerkung: AMP Tyco JT - AMP Tyco MT I - AMP Tyco MT II - AMP Tyco Mate-N-Lok Gewicht: 54 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,79 €
Ø 58 €
57,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,79 €
Ø 58 €
57,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,49 €
ab 57,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 154.0015 Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-teilig Amazon Marketplace KS Tools 154.0015 Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-teilig Auf Lager 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
• KS Tools Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-tlg - 154.0015 tuul.zone KS Tools Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-tlg - 154.0015 2-3 Werktage 62,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,04 € → zum Angebot
• KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz... Otto KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 100,43 € Versand kostenfrei Gesamt 100,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.79 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 154.0015 Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-teilig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,79 € Versand kostenfrei Gesamt 57,79 € → zum Angebot
KS Tools Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-tlg - 154.0015 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,04 € → zum Angebot
KS Tools 154.0015 Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
KS TOOLS Entriegelungswerkzeugsatz 154.0015 Federstahl 54g Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,43 € Versand kostenfrei Gesamt 70,43 € → zum Angebot
KS Tools Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-tlg. contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 71,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-tlg KS Tools 154.0015 Conrad Angebotsinfo 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
KS Tools Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-tlg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 82,85 € Versand kostenfrei Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Ks Tools Entriegelungswerkzeug, Flach-/Rundstecker 154.0015 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,14 € + 7,14 € Versand Gesamt 92,28 € → zum Angebot
Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz, 3-tlg Schäfer Shop Angebotsinfo 89,24 € + 5,89 € Versand Gesamt 95,13 € → zum Angebot
KS TOOLS Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz 3tlg. - 154.0015 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,49 € → zum Angebot
KS TOOLS Entriegelungswerkzeug, Flach-/Rundstecker 1540015 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,07 € → zum Angebot
KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Universal Kabel-Entriegelungswerkzeug-Satz 3tlg. - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 100,43 € Versand kostenfrei Gesamt 100,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 3-tlg. (154.0015) Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Marius April 2022

Dieses Werkzeug funktioniert einwandfrei mit AMP Superseal Steckern. Es erfordert etwas Geschick, aber selbst mit dem Original AMP Werkzeug ist es nicht ganz einfach. Ungeübte sollten vorsichtig sein, um Verbiegen oder Verletzungen zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Ging wieder zurück würde eher zum SW Stahl 32120L greifen!
Explorer35 Oktober 2019

Die Funktion des KS Tools 911. 0786 Steckschlüssel-Sets war in Ordnung, aber ich habe mich für das 11-teilige Set von SW-Stahl 32120L entschieden. Mit dem KS-Set war es manchmal schwierig zu arbeiten. Das SW-Stahl-Set war nur etwas teurer, aber es beinhaltete einen großartigen Koffer und bot mehr Funktionen.

1/5
★☆☆☆☆ Billiger Ramsch!
Christoph September 2025

Vorsicht: Sehr schlechte Verarbeitung und fehlende Sicherheit! Die kleinen Arme des Auspinnwerkzeugs bestehen aus minderwertigem Guss, verbiegen schon beim Hinsehen. Bei Belastung rutscht die Schutzkappe weg und man sticht sich in die Hand. Für den Preis wäre stabiles Stahlmaterial wie bei Konkurrenten nötig. Als Profi, der täglich Auspinnwerkzeuge nutzt, habe ich solche gefährliche Billigverarbeitung noch nie erlebt. Finger weg!.

1/5
★☆☆☆☆ Labil, nicht zu gebrauchen
gutemine September 2021

Die Pin-Entfernung erfordert viel Kraft. Leider knickte die Hülse des Werkzeugs 0013 sofort ein und ist aus Stahl. Das Werkzeug rechtfertigt nicht den Preis, daher ist es ratsam, hochwertigere Alternativen zu kaufen, auch wenn sie seltener verwendet werden.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Entriegelungswerkzeug
Weitere Eigenschaften
AMP Tyco JT, AMP Tyco MT I, AMP Tyco MT II, AMP Tyco Mate-N-Lok, AMP Tyco SPT, AMP Tyco ST, AMP TycoCI2, GHW RAM, GHW RSA2 / Entriegelung nach Prinzip 1,2 und 5, für Hersteller:AMP Tyco JPT
54 g
Federbandstahl
Spezialwerkzeug Fahrwerk
3 Stück
Entriegelung von Kontakten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram