Zipper ZI-RMM95 KFZ Werkzeug

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Antrieb erfolgt über Druckluft mit einem Druckluftanschluss von 8-10 bar.
• Die Motorleistung beträgt 1100 W, was für eine effiziente Arbeitsweise sorgt.
• Das Gerät ist CE-zertifiziert und bietet somit zusätzliche Sicherheit.
• Der maximale Raddurchmesser beträgt 1000 mm, ideal für PKW und Kleintransporter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
925,87 €
Ø 927 €
921,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 992,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
925,87 €
Ø 927 €
921,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 992,00 €
ab 925,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 921,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper Reifenmontiermaschine ZI-RMM95 ReifenSuche Zipper Reifenmontiermaschine ZI-RMM95 sofort lieferbar 925,87 € + 71,40 € Versand Gesamt 997,27 € → zum Angebot
• ZIPPER Reifenmontagemaschine »ZI-RMM95«, Metall, Drehmoment max.: 1100 Nm -... hagebau ZIPPER Reifenmontagemaschine »ZI-RMM95«, Metall, Drehmoment max.: 1100 Nm -... 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
• Zipper Reifenmontagemaschine ZI-RMM95 inkl. Zubehör OBI Zipper Reifenmontagemaschine ZI-RMM95 inkl. Zubehör 10 Tage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
925.87 €
Ø 1 Mon.
927 €
Tiefstpreis
922 €
Preisalarm aktivieren
Zipper Reifenmontiermaschine ZI-RMM95 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 925,87 € + 71,40 € Versand Gesamt 997,27 € → zum Angebot
ZIPPER Reifenmontagemaschine »ZI-RMM95«, Metall, Drehmoment max.: 1100 Nm - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 979,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
Zipper Reifenmontagemaschine ZI-RMM95 inkl. Zubehör OBI Angebotsinfo 10 Tage 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
Zipper ZI-RMM95 Reifenmontagemaschine netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 986,00 € + 70,95 € Versand Gesamt 1.056,95 € → zum Angebot
Zipper ZI-RMM95 Reifenmontagemaschine Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 992,00 € + 65,00 € Versand Gesamt 1.057,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Testbericht Zipper ZI-RMM95

Effiziente Reifenmontage mit dem Zipper ZI-RMM95

Der Zipper ZI-RMM95 ist ein leistungsstarkes Reifenmontiergerät, das speziell für den Einsatz in Werkstätten und Garagen entwickelt wurde. Mit einer Motorleistung von 1100 W und einem Druckluftanschluss von 8-10 bar bietet dieses Gerät die nötige Kraft und Präzision, um Reifen schnell und sicher zu montieren. Dank der einfachen Bedienung und des selbstzentrierenden 4 Spann-Klauen-Systems ist die Handhabung besonders benutzerfreundlich.

Vielseitigkeit und Anpassungsfähigkeit

Das Reifenmontiergerät ist für eine Vielzahl von Felgen geeignet. Es kann Felgenbreiten von 3-16 Zoll und Felgendurchmesser von 10-22 Zoll problemlos handhaben. Der maximale Raddurchmesser beträgt 1000 mm, was es ideal für PKW und Kleintransporter macht. Die Spannklauen aus Spezialstahl und der seitlich starke Abdrückzylinder sorgen für eine sichere und stabile Befestigung der Reifen.

Zipper ZI-RMM95 Test

5/5
★★★★★ Einwandreie Maschine!
eine Kundenbewertung Februar 2019

Die Montage und Demontage von Reifen gelingt mit diesem Produkt schnell und zuverlässig. Es ist hilfreich, sich zuvor über die richtigen Handgriffe zu informieren. Ich gehe jedoch davon aus, dass Käufer sich damit auskennen.

Ich bin sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen. Es leistet exzellente Arbeit!.

5/5
★★★★★ Einwandreie Maschine!
Karola P. Februar 2019

Diese Reifenmontage ist zuverlässig und einfach. Es ist ratsam, sich vorher über die Handhabung zu informieren. Wenn man sich diese Montage bestellt, sollte man wissen, was man tut. Gerne wieder, perfekte Arbeit! Einfache und zuverlässige Reifenmontage.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hobbyschrauber
eine Kundenbewertung Oktober 2016

Ich habe mir diese Reifenmontagemaschine für meine Hobbywerkstatt zugelegt, da ich keine Lust habe, jedes Jahr viel Geld für die Montage auszugeben. Die Maschine erfüllt ihren Zweck hervorragend und ist gut verarbeitet. Ein Ventil hat anfangs etwas Luft verloren, ließ sich jedoch nach Erhöhung des Drucks auf 7-8 Bar beheben und ist seither dicht.

Ich habe problemlos Reifen bis zu 17 Zoll sowie hochwertige, polierte Mehrteilige Felgen montiert. Eine gewisse Erfahrung ist von Vorteil, daher könnte ein Kurs empfehlenswert sein. Positiv ist der Ersatzschutz für den Montagearm, sollte dieser einmal beschädigt werden.

Der Versand war schnell und dauerte nur wenige Tage, was deutlich schneller war als die angegebenen zwei Wochen. Ich würde diese Maschine definitiv wieder kaufen. Überraschenderweise war Otto einer der günstigsten Anbieter, ich habe nur einen Anbieter gefunden, der etwas günstiger war.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hobbyschrauber
einer Kundin Oktober 2016

Ich habe mir diese Reifenmontagemaschine für meine Hobbywerkstatt zugelegt, um Geld zu sparen und unabhängig zu sein. Sie ist gut verarbeitet und hat bisher gut funktioniert. Ein kleines Problem mit einem Ventil wurde schnell behoben, nachdem ich den Druck erhöht habe. Auch das Montieren von 17-Zoll-Reifen und hochwertigen Felgen war problemlos.

Es empfiehlt sich jedoch, vorher einen Kurs zu belegen. Besonders gut finde ich den Ersatzschutz für den Montagearm. Der Versand war schnell, in nur wenigen Tagen war die Maschine bei mir. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Zudem war Otto dieses Mal fast der günstigste Anbieter, nur ein anderer war noch etwas günstiger.

5/5
★★★★★ Tolle Maschine + Würde ich jederzeit wieder +
eine Kundenbewertung Juli 2015

Ausgezeichnete Maschine! Ich habe sie in meiner Garage aufgestellt und kann jetzt meine Reifen selbst ab- und aufziehen. Das spart enorm viel Zeit und Geld. Früher zahlte ich jedes Mal 50 € dafür, jetzt mache ich es selbst und spare viel. Sehr empfehlenswert für jeden, der unabhängig von Werkstätten sein möchte!.

5/5
★★★★★ Tolle Maschine + Würde ich jederzeit wieder +
einer Kundin Juli 2015

Diese Reifenmontiermaschine ist absolut top! Seit ich sie in meiner Garage habe, kann ich meine Reifen selbst ab- und aufziehen. Das spart mir eine Menge Zeit und Geld, da ich bisher immer 50 € für den Service bezahlt habe. Mit dieser Maschine entfällt das komplett.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Druckluft
230 V
1100 W
8-10 bar Abdrückkraft
3-16´´
10-22´´
<70 dB Verpackungsmaße
195 kg
Reifenmontiergerät
1000 mm
Weitere Daten
Exzenter Verspannung des Montagekopfes, Kunststoffgleiter zum Schutz der Felgen, Montagekopf nach hinten schwenkbar, Seitlich starker Abdrückzylinder, Selbstzentrierendes 4 Spann-Klauen-System, Spannbereich für PKW und Kleintransporter, Spannklauen aus Spezialstahl, einfache Bedienung, robuste Techn
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram