Hazet Schlauchklemmen-Zange 798-12 KFZ Zange

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Zange Spannbereich: 80 mm Sonstiges: Kunststoffummantelte Griffe - Maulöffnung einstellbar - für Federbandscheiben - insbesondere für 12 mm und 15 mm breite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
124,31 €
Ø 124 €
121,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
124,31 €
Ø 124 €
121,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,39 €
ab 124,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 798-12 Schlauchklemmenzange, Farbe, Size Amazon Hazet 798-12 Schlauchklemmenzange, Farbe, Size Auf Lager 124,31 € Versand kostenfrei Gesamt 124,31 € → zum Angebot
• HAZET Schlauchschellen-Zange - 798-12 tuul.zone HAZET Schlauchschellen-Zange - 798-12 2-3 Werktage 128,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
• Schlauchschellen-zange, Art.nr. 798-12 - Hazet ManoMano Schlauchschellen-zange, Art.nr. 798-12 - Hazet 2 bis 4 Werktage 130,50 € Versand kostenfrei Gesamt 130,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.31 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 798-12 Schlauchklemmenzange, Farbe, Size ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,31 € Versand kostenfrei Gesamt 124,31 € → zum Angebot
HAZET Schlauchschellen-Zange - 798-12 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Hazet 798-12 Schlauchklemmenzange, Farbe, Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,50 € Versand kostenfrei Gesamt 130,50 € → zum Angebot
Schlauchschellen-zange, Art.nr. 798-12 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 130,50 € Versand kostenfrei Gesamt 130,50 € → zum Angebot
Hazet Schlauchschellenzange 798-12, Spannbereich: 80 mm Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 135,76 € Versand kostenfrei Gesamt 135,76 € → zum Angebot
HAZET Schlauchschellen-Zange 798-12 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Hazet Zange, Schlauchschelle 798-12 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 154,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.

Hazet Schlauchklemmen-Zange 798-12 Test

5/5
★★★★★ HAZET Schlauchschellen-Zange
Oliver S Juni 2023

Die HAZET Schlauchschellen-Zange ist in meiner Werkstatt unverzichtbar geworden. Dank robuster Verarbeitung und präziser Funktion lässt sich jede Schelle schnell und sicher lösen oder befestigen. Die ergonomisch geformten, rutschfesten Griffe sorgen für komfortable Handhabung und optimalen Druck, selbst bei längeren Einsätzen. Die Zange überzeugt durch einfache Bedienung und zuverlässige Leistung — ideal für Profi- und Hobbymechaniker. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein hochwertiges, präzises Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Werkzeug
Andreas M November 2025

Hochwertiges Werkzeug für Federbandschellen. Es macht immer wieder Spaß, damit zu arbeiten. HAZET Qualität eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hazet Schlauchzange
corciu v Oktober 2025

Hazet Schlauchzange für VAGTop Produkt !Etwas teuerer. aber Hazet bleibt Hazet !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Zange 👍
J.F. Mai 2025

Mit dieser Zange lassen sich Federbandschellen zuverlässig und sicher zusammendrücken. Man kann sehr gut damit arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
KFZ Zange
80 mm
Weitere Daten
Kunststoffummantelte Griffe, Maulöffnung einstellbar, für Federbandscheiben, insbesondere für 12 mm und 15 mm breite, mit Feststellvorrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram