BGS Bördelgerät/ DIN 4,75 mm (3/16") Bördelwerkzeug

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bördelwerkzeug Materialien: Chrom-Vanadium-Stahl - Vanadium-Stahl Produktgruppen: Spezialwerkzeug Bremsen - Spezialwerkzeug Fahrwerk - Spezialwerkzeug Karosserie - Spezialwerkzeug Motor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,16 €
Ø 51 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,16 €
Ø 51 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,68 €
ab 52,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Bördelgerät 6683 ReifenSuche BGS Bördelgerät 6683 sofort lieferbar 52,16 € + 7,14 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
• BGS Bördelgerät/ DIN 4,75 mm (3/16") contorion BGS Bördelgerät/ DIN 4,75 mm (3/16") 10 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
• BGS 6683 | Werkstattwageneinlage 1/6: Bördelgerät | DIN 4,75 mm (3/16") | für Amazon BGS 6683 | Werkstattwageneinlage 1/6: Bördelgerät | DIN 4,75 mm (3/16") | für Auf Lager 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.16 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
BGS Bördelgerät 6683 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,16 € + 7,14 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
BGS Bördelgerät/ DIN 4,75 mm (3/16") contorion Angebotsinfo 10 Werktage 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
BGS Werkstattwageneinlage 1/6: Bördelgerät DIN 4,75 mm (3/16") - 6683 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 56,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,39 € → zum Angebot
BGS 6683 | Werkstattwageneinlage 1/6: Bördelgerät | DIN 4,75 mm (3/16") | für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
BGS 6683 | Werkstattwageneinlage 1/6: Bördelgerät | DIN 4,75 mm (3/16") | für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
"BGS Werkstattwageneinlage 1/6: Bördelgerät DIN 4,75 mm (3/16") - 6683" Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Bgs Technic - Bgs Bördelgerät/ Din 4,75 Mm (3/16') ManoMano Angebotsinfo 13 bis 15 Werktage 67,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

BGS Bördelgerät/ DIN 4,75 mm (3/16") Test

5/5
★★★★★ Top.
Dumler U Juni 2024

Das Produkt wurde soeben geliefert und macht einen sehr guten ersten Eindruck. Ich habe es direkt getestet und war begeistert von der einfachen Handhabung. Sogar ein Schlüssel war dabei.

Die ersten Ergebnisse sind beeindruckend. Die Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Perfekt und sehr gutes P/L Verhältnis
L. C Februar 2024

Ich hatte zuvor ein billiges Set gekauft, das nicht in der Lage war, Stahlrohre zu pressen, trotz sorgfältiger Vorbereitung. Anders verhält es sich mit diesem Set: Es ist einfach, schnell und liefert perfekte Ergebnisse. Außerdem macht es einen hochwertigen und langlebigen Eindruck.

Die Aufbewahrung im Schaumstoff ist ideal für den Werkzeugwagen und spart oft 20-30€ für Einlagen. Für mich ist dies ein tolles Set zu einem guten Preis. Ich würde empfehlen, auch einen Rohrschneider, Entgrater und möglicherweise eine Biegevorrichtung dazuzukaufen. Selbst das günstigste Equipment funktioniert damit.

5/5
★★★★★ Gut für Hobbywerkstatt
Michael S November 2023

Dieses Produkt überzeugt mit guter Funktionalität und schön geformten Bördeln. Allerdings könnte es für manche Benutzer aufgrund der Länge problematisch sein, da ca. 4 cm eingeschoben werden müssen. Trotzdem ist die Qualität ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Jede Bördelung ein Erfolg
Andre R März 2023

Ich bin wirklich begeistert von diesem Bremsleitungs-Bördelwerkzeug! Mein erster Versuch war ein voller Erfolg. Ich hatte zuvor noch nie eine Bremsleitung selbst bearbeitet, aber mit diesem Werkzeug war es wirklich einfach. Dank der guten Handhabung konnte ich die Arbeit direkt unter dem Fahrzeug optimal erledigen. Ich bin mehr als zufrieden und kann das Werkzeug nur wärmstens weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität des Bördels
Amazon Kunde März 2021

Die Qualität des Bördels, die dieses Werkzeug liefert, ist mehr als enttäuschend. Es ist definitiv nicht für den Einsatz in der Automobilindustrie geeignet. Trotz fachgerechter Anwendung liefert das Werkzeug nur ein unzureichendes Ergebnis.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Bördelwerkzeug
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Stahl, Vanadium-Stahl
Spezialwerkzeug Bremsen, Spezialwerkzeug Fahrwerk, Spezialwerkzeug Karosserie, Spezialwerkzeug Motor, sonstige KFZ Werkzeuge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram