Hazet Schlauchklemmen-Zange 798 KFZ Zange

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Zange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,49 €
Ø 32 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,49 €
Ø 32 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,67 €
ab 31,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Schlauchschellen-Zange - 798 tuul.zone HAZET Schlauchschellen-Zange - 798 2-3 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• Hazet 798 Schlauchklemmenzange Amazon Hazet 798 Schlauchklemmenzange Auf Lager 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• HAZET Schlauchklemmenzange HAZET Schlauchschellen-Zange 798 bunt Otto HAZET Schlauchklemmenzange HAZET Schlauchschellen-Zange 798 bunt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Schlauchschellen-Zange - 798 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Hazet 798 Schlauchklemmenzange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
HAZET Schlauchschellen-Zange 798 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hazet Zange, Schlauchschelle 798 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,27 € + 7,14 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
HZ 798 - Schlauchschellenzange Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 37,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,15 € → zum Angebot
Hazet 798 Schlauchklemmenzange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,27 € Versand kostenfrei Gesamt 38,27 € → zum Angebot
HAZET Schlauchklemmenzange HAZET Schlauchschellen-Zange 798 bunt Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
HAZET Zange, Schlauchschelle Schlauchklemmenzange 798 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Hazet Schlauchklemmen-Zange 798 Test

5/5
★★★★★ Europäisches Know-how
Moniquejoly November 2025

Ich kaufe Hazet aus zwei Gründen: echtes Made-in-Germany-Werkzeug, nicht China-Produktion. Hazet liefert robuste Verarbeitung, durchdachtes Design, hohe Werkzeugqualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit – pure deutsche Ingenieurskunst.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Frau B Februar 2023

Die Hazet Harzte Zange ist definitiv ihren Preis wert und setzt sich von günstigeren Alternativen ab. Die High Class Zange überzeugt mit ihrer Qualität und Verstellbarkeit, auch wenn die Handhabung anfangs etwas irreführend sein kann. Trotzdem lohnt es sich, das hochwertige Werkzeug zu verwenden, insbesondere für diejenigen, die regelmäßig damit arbeiten. Mit der Hazet Zange wird Kinderkram zur Nebensache und man möchte nie wieder mit einer anderen Zange arbeiten.

Mit ihrer Spannweite und der einfachen Justierung ist sie ein unverzichtbares Werkzeug für Handwerker und Profis. Wer Qualität und Langlebigkeit schätzt, ist mit der Hazet Harzte Zange bestens bedient.

5/5
★★★★★ Top Zange
Wolfgang G Dezember 2022

Als Hobbyschrauber kauft man oft zunächst günstige Produkte, aber diese Zange hat mich überzeugt - zuverlässig und langlebig!.

5/5
★★★★★ eine echte Hilfe, wenn man an Autos mit Click-Schellen schrauben muss
nick r Juni 2021

Ich repariere gerne alte Mercedes als Hobby und war kürzlich zum ersten Mal mit Click-Schellen konfrontiert. Ich empfehle jedem, in einem solchen Fall sofort diese Zange zu kaufen, anstatt wie ich mit anderen Werkzeugen herumzuprobieren. Mit dieser Zange ist das Öffnen und Schließen von Click-Schellen ein Kinderspiel, ohne Schäden zu verursachen. Trotz des Preises ist es eine klare Kaufempfehlung, denn ein beschädigter Schlauch oder Sensor kann teurer werden. Holen Sie sich die Zange und erleichtern Sie sich die Arbeit!.

4/5
★★★★☆ Bin überrascht! - positiv wie auch negativ
Martin Januar 2023

Am Anfang war ich etwas verwirrt über die angegebene Spannweite von 7mm bis 60mm, da sie tatsächlich zwischen 14mm bis 60mm lag. Um den minimalen Bereich zu erreichen, musste die Klemmplatte umgebaut werden. Das positive ist, dass man sich einen Klemmenstein selbst bauen kann, um die Klemmen enger zusammenzubringen. Dadurch wird die Zange flexibler einsetzbar.

Schade ist jedoch, dass die Spannzangen nicht weiter zusammengehen können. Trotzdem gibt es nichts Negatives in Bezug auf die Stabilität zu berichten. Insgesamt ist die Zange solide und vielseitig einsetzbar, wenn auch mit kleinen Anpassungen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
KFZ Zange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram