KS Tools Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg (518.0320) Bremsenentlüftungsgerät

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Bremsenentlüftungsgerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,46 €
Ø 61 €
61,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,46 €
Ø 61 €
61,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 61,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 518.0320 Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg Amazon KS Tools 518.0320 Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg Auf Lager 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
• KS Tools Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg - 518.0320 tuul.zone KS Tools Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg - 518.0320 2-3 Werktage 66,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,24 € → zum Angebot
• KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für... Otto KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,33 € Versand kostenfrei Gesamt 80,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.46 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 518.0320 Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
KS Tools Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg - 518.0320 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,24 € → zum Angebot
KS Tools Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 67,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
Ks Tools Entlüftungswerkzeugsatz, Hauptbremszylinder 518.0320 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,64 € + 7,14 € Versand Gesamt 75,78 € → zum Angebot
Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 69,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,01 € → zum Angebot
KS Tools 518.0320 Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
KS Tools Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,85 € Versand kostenfrei Gesamt 71,85 € → zum Angebot
KS TOOLS Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG 11tlg. - 518.0320 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
KS Tools Drehmomentschlüssel KS TOOLS Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 80,33 € Versand kostenfrei Gesamt 80,33 € → zum Angebot
KS TOOLS Bremsen Entlüftungsschlüssel Satz Für VAG 11Tlg 518 0320 OBI Angebotsinfo 4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

KS Tools Bremsen-Entlüftungsschlüssel-Satz für VAG, 11-tlg (518.0320) Test

4/5
★★★★☆ Bei erster Nutzung leider defekt
Daniel S Oktober 2024

Bei erster Nutzung fiel die Kugelverrastung heraus, sodass sich die Knarre nicht dauerhaft verbindet. Schade — das Set ist dennoch sehr praktisch und gut durchdacht. Nach der Reklamation werde ich es wegen der Qualität und dem durchdachten Design erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Ein muss bei bremsflüssigleitswechsel
ZK-Service September 2024

Das Ventilschlüssel-Set vermittelt ein sehr sicheres Gefühl beim Aufdrehen der Ventile; auch festsitzende, verrostete Ventile lassen sich behutsam lösen. Leider fehlt die 9er Schlüsselweite (9 mm), die auch beim Hersteller KS nicht bestellbar ist. Mit dieser Größe wäre das Set perfekt.

5/5
★★★★★ Ich liebe die Schlüssel
Schnitzl77 Januar 2026

Das macht das Bremsen entlüften um einiges einfacher. Was für eine tolle Qualität. Ich liebe das Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Januar 2026

Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Chrom-Vanadium-Stahl
Bremsenentlüftungsgerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram