Hazet Mehrzweckwanne (197-50) Ölauffangbehälter

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wanne hat eine Füllmenge von 50 Litern, was sie ideal für größere Arbeiten macht.
• Mit einer Länge von 800 mm bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Anwendungen.
• Hergestellt aus Spezial-Kunststoff, ist sie robust und langlebig.
• Die Wanne ist universell einsetzbar und eignet sich für das Auffangen und Transportieren von Flüssigkeiten.
• Die Lieferung erfolgt als 1 Stück, bereit für den sofortigen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,99 €
Ø 50 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,36 €
ab 47,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Mehrzweckwanne 50 l - 197-50 tuul.zone HAZET Mehrzweckwanne 50 l - 197-50 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• HAZET Mehrzweckwanne 197-50 I Universell einsetzbar I Großes Fassungsvermögen... Amazon HAZET Mehrzweckwanne 197-50 I Universell einsetzbar I Großes Fassungsvermögen... Auf Lager 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• HAZET Ölauffangwanne Hazet 197-50 Mehrzweckwanne, 50 l Otto HAZET Ölauffangwanne Hazet 197-50 Mehrzweckwanne, 50 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Mehrzweckwanne 50 l - 197-50 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
HAZET Mehrzweckwanne 197-50 I Universell einsetzbar I Großes Fassungsvermögen von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Mehrzweckwanne 197-50, 50 Liter, Ölwanne Alternate (1) Angebotsinfo 7 51,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
HAZET Mehrzweckwanne 197-50 I Universell einsetzbar I Großes Fassungsvermögen von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Hazet Mehrzweckwanne 197-50, 50 l Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Hazet Auffangwanne 197-50 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,77 € + 7,14 € Versand Gesamt 68,91 € → zum Angebot
Hazet 197-50 Mehrzweckwanne, 50 l buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Hazet 197-50 Mehrzweckwanne, 50 l thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
HAZET Mehrzweckwanne, 50 l 197-50 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
HAZET Ölauffangwanne Hazet 197-50 Mehrzweckwanne, 50 l Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
HAZET 197-50 Kleinteil/Werkzeugkasten Schwarz (197-50) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
HAZET Auffangwanne 19750 für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Hazet Mehrzweckwanne (197-50)

Hazet Mehrzweckwanne (197-50) – Der ideale Ölauffangbehälter

Die Hazet Mehrzweckwanne (197-50) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden KFZ-Mechaniker und Hobbybastler. Mit einer Füllmenge von 50 Litern bietet sie ausreichend Platz, um große Mengen an Flüssigkeiten sicher aufzufangen und zu transportieren. Hergestellt aus Spezial-Kunststoff, ist die Wanne robust und langlebig, was sie zu einer langfristigen Investition macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für den Werkstattalltag

Diese Auffangwanne ist universell einsetzbar und eignet sich hervorragend zum Auffangen von Öl, Kühlflüssigkeit und anderen Flüssigkeiten. Mit einer Länge von 800 mm bietet sie genügend Fläche, um auch bei größeren Fahrzeugen problemlos eingesetzt zu werden. Die Hazet Mehrzweckwanne (197-50) ist somit ein vielseitiges Werkzeug, das in keiner Werkstatt fehlen sollte.

Hazet Mehrzweckwanne (197-50) Test

5/5
★★★★★ Hazet Mehrzweckwanne👍
vinc.Rvinc.R Juli 2024

Die HAZET Mehrzweckwanne 197N-1 ist ein fantastisches Produkt, das den Ölwechsel erleichtert. Mit einem Fassungsvermögen von 6 Litern ist die Wanne perfekt für den universellen Einsatz geeignet. Sie ist bruchsicher und extrem langlebig.

Die praktische Abtropfmöglichkeit, die integrierten Tragegriffe und der Abgießer machen den Ölwechsel einfacher, sauberer und effizienter. Dank der durchdachten Konstruktion ist es einfach, das gebrauchte Öl abzulassen und zu entsorgen. Die robusten Tragegriffe sorgen für sicheren Transport und der Abgießer für präzises Ausgießen ohne Kleckern.

Die HAZET Mehrzweckwanne 197N-1 ist ideal für Hobbyhandwerker, die regelmäßig Ölwechsel durchführen. Sie ist funktionell und benutzerfreundlich. Ein unverzichtbares Produkt für jede Hobbywerkstatt!.

5/5
★★★★★ Hazet Qualität eben
P.H.N.X Mai 2024

Tolle Wanne für den Ölwechsel! Dank 16l Fassungsvermögen perfekt für Autos und Motorräder. Robust verarbeitet, biegt sich nicht bei 10l Öl. Der Ausguss mit Deckel macht das Umfüllen einfach. Kein Verschütten mehr! Altöl problemlos in 1l Dosen umfüllbar.

5/5
★★★★★ Wertige Ölwanne zum Auffangen und Ausgießen
Tino S Juli 2023

Für meine Ölwechsel am Außenbordmotor meines Bootes und Benzinhäcksler suchte ich nach einem passenden Gefäß mit Auslass, das ausschließlich für diesen Zweck dient. Die "HAZET Mehrzweckwanne 197N-1" erfüllt diesen Zweck. Hergestellt aus flexiblem Silikon oder kautschukartigem Plastik, bietet sie beim Handling die nötige Flexibilität und bricht nicht leicht, bleibt jedoch formstabil. Die Wanne verfügt über zwei Griffmulden, einen Ausgießer und eine Plattform für Filter zum Abtropfen von Öl.

Die Verpackung war zwar überdimensioniert, aber gut geschützt. Insgesamt bin ich mit der Qualität und Leistung des Produktes sehr zufrieden. Positiv: - Geeignetes, formstabiles Material - Flexibilität beim Handling - Ausgießer und Filterabtropfplattform - Praktische Griffmulden Negativ: - Nichts.

5/5
★★★★★ Was heißt hier nicht original?!
Verena Oktober 2021

Dies ist bereits mein zweites Exemplar. Einmal für Öl und einmal für Kühlflüssigkeit. Manche behaupten hier, dass es sich nicht um ein Original-Produkt von Hazet handelt, was absoluter Unsinn ist. Hazet produziert die Hälfte seiner Produkte nicht selbst und bezieht sie lediglich von anderen Herstellern.

Ein Beispiel hierfür ist der Hazet Mini Schleifer, der in Taiwan hergestellt wird. Trotzdem wird dieses Produkt offiziell von Hazet vertrieben. Die Schale ist praktisch mit einem Filter und Skala ausgestattet. Sie ist robust genug und dank des Ausgießers lässt sich die Flüssigkeit problemlos in Kanister füllen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Wasserpumpen Wechsel usw..
FloPötzi August 2020

Die Auffangwanne ist besonders nützlich beim Wasserpumpenwechsel oder zur Beseitigung von Leckagen. Sie überzeugt durch ihre Robustheit, selbst wenn eine Wasserpumpe hineinfällt. Im Vergleich zu billigeren Alternativen, die schnell brechen und den Boden verschmutzen, hält diese Wanne stand. Die Größe ist ebenfalls ideal. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Original Hazet Produkt
WalDeMar Juli 2020

Hazet liefert eine qualitativ hochwertige Wanne für Ölwechsel. Die Abstellmöglichkeit für den Ölfilter und der praktische Ausguss machen die Wanne besonders benutzerfreundlich. Im Vergleich zu billigen China-Produkten, bietet dieses Produkt maximale Qualität und Zuverlässigkeit. Mit dieser Wanne von Hazet bleibt kein Tropfen Öl daneben.

Ein Muss für jeden, der regelmäßig das Öl wechselt. Dank des Verkäufers amazon kann man sicher sein, ein hochwertiges Produkt zu erhalten. Absolute Kaufempfehlung für alle, die professionelle Ergebnisse erwarten.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Ölauffangbehälter
Auffangwanne
Weitere Eigenschaften
50 l
800 mm
Spezial-Kunststoff
1 Stück
Transportieren, auffangen von Flüssigkeiten
universell
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram