KS Tools Universal-Entlüfterstutzen-Adapter verstellbar (160.0718) Bremsenentlüftungsgerät

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Durchmesser: 28 - 70 mm Produkttyp: Bremsenentlüftungsgerät Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,26 €
Ø 39 €
39,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,26 €
Ø 39 €
39,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,78 €
ab 39,26 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 160.0718 Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar Amazon KS Tools 160.0718 Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar Auf Lager 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
• KS Tools Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar contorion KS Tools Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar 2-3 Wochen 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar... Otto KS Tools Steckschlüssel Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,07 € Versand kostenfrei Gesamt 59,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.26 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 160.0718 Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
KS Tools Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
KS Tools Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar - 160.0718 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Ks Tools Universal-entlüfterstutzen-adapter, Verstellbar - 160.0718 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 46,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
Ks Tools Adapter, Behälter (Bremsflüssigkeitsbefüllung) 160.0718 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,10 € + 7,14 € Versand Gesamt 54,24 € → zum Angebot
KS TOOLS Universal-Entlüfterstutzen-Adapter verstellbar - 160.0718 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,09 € → zum Angebot
KS 160.0718 - Garage - Bremsflüssigkeitsbefüllung, Adapter, universal Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 53,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar Schäfer Shop Angebotsinfo 57,11 € + 5,89 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel Universal-Entlüfterstutzen-Adapter, verstellbar (160.0718) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,07 € Versand kostenfrei Gesamt 59,07 € → zum Angebot
KS TOOLS Universal Entlüfterstutzen Adapter Verstellbar 160 0718 OBI Angebotsinfo 4 Tage 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
KS TOOLS Adapter, Behälter (Bremsflüssigkeitsbefüllung) KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

KS Tools Universal-Entlüfterstutzen-Adapter verstellbar (160.0718) Test

5/5
★★★★★ Bis 2 Bar
Alex S März 2024

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Bei etwa 2 Bar könnte der Druck leicht entweichen, aber das ist normal. Ein Druckausgleichsbehälter sollte sowieso nicht mehr als 2 Bar Druck haben. Alles in allem funktioniert das Produkt auch unter härtesten Bedingungen einwandfrei.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Dezember 2022

Ausgezeichneter Adapter, der auf verschiedene Bremsflüssigkeitsbehälter passt, besonders bei exotischen Fahrzeugen mit ungewöhnlicher Aufnahme. Definitiv sein Geld wert und kompatibel mit verschiedenen Entlüftungsgeräten, nicht nur von KS Tools. Ein Muss für jeden Hobby-Mechaniker.

4/5
★★★★☆ Zu teuer
HGK August 2023

Trotz der einfachen Handhabung und guten Praktikabilität, ist der Preis von 54,-€ für dieses Universalteil etwas zu hoch. Es gibt günstigere Adapter-Sets auf dem Markt. Trotzdem hat sich das Teil in der Praxis als dicht erwiesen, im Gegensatz zu Konkurrenzprodukten von Wiltec GmbH.

4/5
★★★★☆ Wo es passt ist es super
p&s April 2022

Viele Bremsflüssigkeitsbehälter passen leider nicht überall hin, aber wenn genügend Platz vorhanden ist, funktioniert es super! Vor dem Kauf empfehle ich daher, den verfügbaren Platz zu prüfen. Ein Stern Abzug für die fehlende Flexibilität als Universalprodukt.

3/5
★★★☆☆ Nicht perfekt
Harald April 2024

Leider passt der Deckel nicht auf meinen Astra K, da er zu hoch ist. Es war ziemlich knifflig, ihn auf anderen Autos zu montieren. Selbst bei 2 Bar war er undicht, also musste ich mit 0,4 Bar arbeiten. Letztendlich musste ich einen anderen von BGS kaufen.

3/5
★★★☆☆ Bei mehr wie 1,2 bar werden die undicht
Thomas Oktober 2023

Ich habe diesen universellen Adapter gekauft, um die Bremsen meines Rennautos zu entlüften. Leider war ich von diesem kstool enttäuscht, da er sich bei einem Druck von über 1,2 bar hebt und Bremsflüssigkeit ausläuft. Trotzdem kann ich damit arbeiten, bin aber nicht wirklich zufrieden. Deshalb benutze ich diesen Adapter nur im Notfall. Ich habe mir stattdessen selbst einen Adapter gebaut, der viel besser funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Durchmesser: 28 - 70 mm
Bremsenentlüftungsgerät
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram