Hazet Zündspulen-Abzieher 1849-7 KFZ Abzieher

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Abzieher Sonstiges: mit T-Griff - verchromte Oberfläche - zur Demontage und Montage der Zündspulen mit Leistungsendstufe an VW und Skoda
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,38 €
Ø 41 €
41,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,38 €
Ø 41 €
41,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,54 €
ab 41,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 1849-7 Abzieher Amazon Hazet 1849-7 Abzieher Auf Lager 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
• Hazet 1849-7, Hazet 1849-7 Zündspulen-Abzieher Voelkner Hazet 1849-7, Hazet 1849-7 Zündspulen-Abzieher Lieferzeit 7-10 Werktage 43,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,04 € → zum Angebot
• HAZET Zündspulen-Abzieher - 1849-7 tuul.zone HAZET Zündspulen-Abzieher - 1849-7 2-3 Werktage 43,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.38 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 1849-7 Abzieher ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
Hazet 1849-7, Hazet 1849-7 Zündspulen-Abzieher Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 43,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,04 € → zum Angebot
Hazet 1849-7 Abzieher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,19 € 287.93 / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
HAZET Zündspulen-Abzieher - 1849-7 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Zündspulen-abzieher 135 Mm - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 45,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,36 € → zum Angebot
Hazet Zündspulen Abzieher 1849-7, Länge 135 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 46,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,71 € → zum Angebot
HAZET 1849-7, HAZET Zündspulen-Abzieher 1849-7 (1849-7) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 47,18 € Versand kostenfrei Gesamt 47,18 € → zum Angebot
HAZET 1849-7, Hazet 1849-7 Zündspulen-Abzieher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Hazet Montagewerkzeug, Zündspule 1849-7 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,44 € + 7,14 € Versand Gesamt 56,58 € → zum Angebot
Hazet 1849-7, Hazet Zündspulen-Abzieher 1849-7 - Gesamtlänge: 135 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
HAZET Zündspulen-Abzieher 1849-7 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 51,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Hazet 1849-7, Hazet Zündspulen-Abzieher [Hersteller-Nr. 1849-7] für VW, Audi ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 51,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 58,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Hazet Zündspulen-Abzieher 1849-7 Test

5/5
★★★★★ Erleichtert das Abziehen der Zündspulen erheblich
Jan a März 2020

Die Zündspulen von Draper Expert 23254 passen perfekt auf den Audi A2 mit 1,4 L BBY Motor. Sie sind kompatibel mit den werkseitig verbauten Zündspulen und bieten eine gewaltfreie Montage. Auch BERU und NGK Zündspulen wurden getestet. Ideal für eine einfache und problemlose Installation.

5/5
★★★★★ Passend für A3 8P (1.6 FSI)
Nguyen Juli 2016

Der Zündkerzenstecker des Audi A3 8P (Motorcode: BAG) ist ohne Spezialwerkzeug schwer zu entfernen. Eine Rohrzange beschädigt nur den Stecker. Dieses hochwertige Werkzeug biegt sich nicht, auch wenn die Stecker fest sitzen. Ein Muss für Selbstwechsler oder zur Motorüberprüfung. Sparen Sie Geld im Vergleich zum Werkstattwechsel.

5/5
★★★★★ Zündkerzenstecker-Abzieher
cruiser Juli 2014

Dieses Werkzeug macht einen stabilen Eindruck und wird seiner Funktion gerecht. Ohne es wäre es schwierig, besonders festsitzende Stecker zu lösen und dabei Schäden zu vermeiden. Wer Wert auf Qualität legt, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Super
M.fink Mai 2025

Gelesen Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
KFZ Abzieher
Weitere Daten
mit T-Griff, verchromte Oberfläche, zur Demontage und Montage der Zündspulen mit Leistungsendstufe an VW und Skoda

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram