HAZET Zündkerzenbürste Messing 3-reihig (2131) Zündkerzenschlüssel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zündkerzenschlüssel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,46 €
ab 3,79 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Zündkerzenbürste - 2131 tuul.zone HAZET Zündkerzenbürste - 2131 2-3 Werktage 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• HAZET Zündkerzenbürste 2131 I 3-reihig, gewellte Spezial Messing-Drahtborsten, Amazon HAZET Zündkerzenbürste 2131 I 3-reihig, gewellte Spezial Messing-Drahtborsten, Auf Lager 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• HAZET Zündkerze HAZET Zündkerzenbürste 2131 Otto HAZET Zündkerze HAZET Zündkerzenbürste 2131 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,46 € Versand kostenfrei Gesamt 11,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Zündkerzenbürste - 2131 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Hazet 2131 Zündkerzenbürste Messing 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Hazet Zündkerzenbürste 2131 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 4,33 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Zündkerzen-Bürste 2131 Alternate (1) Angebotsinfo 7 4,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
HAZET Zündkerzenbürste 2131 I 3-reihig, gewellte Spezial Messing-Drahtborsten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
HAZET Zündkerzenbürste 2131 I 3-reihig, gewellte Spezial Messing-Drahtborsten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
HZ 2131 - Zündkerzenbürste Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
HAZET Zündkerzenbürste 2131 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Hazet 2131 Zündkerzenbürste Messing 1 St. Conrad Angebotsinfo 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Hazet 2131 Zündkerzenbürste Messing 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Hazet 2131 Zündkerzenbürste Messing 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
HAZET Zündkerze HAZET Zündkerzenbürste 2131 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,46 € Versand kostenfrei Gesamt 11,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

HAZET Zündkerzenbürste Messing 3-reihig (2131) Test

5/5
★★★★★ Das ist mal eine schöne „Zahn“Bürste
Maik B Mai 2019

Nachdem meine alte Baumarkt-Bürste nicht mehr einsetzbar war, brauchte ich dringend einen Ersatz. Die günstige Bürste aus dem Baumarkt hat zwar solide gearbeitet, aber die neue Hazet Bürste überzeugt deutlich mehr in Leistung und Langlebigkeit. Die Borsten sind fest angebracht, und der handliche Holzgriff macht die Nutzung beim Reifenwechsel und Bremsenwechsel sehr angenehm, auch wenn dies nicht täglich erforderlich ist. Insgesamt ist die Hazet Drahtbürste eine ausgezeichnete Wahl: robust und praktisch.

Selbst nach mehreren Anwendungen behalten die Drahtborsten ihre Form und Funktion. Hazet als Marke ist für mich ein Garant für hochwertige Werkzeuge, insbesondere im Automobilbereich. Für nur 5 € ist diese Bürste ein hervorragendes Produkt, das man bedenkenlos empfehlen kann. Eine solide Investition in ein langlebiges und strapazierfähiges Werkzeug, im Gegensatz zu vielen No-Name-Marken. Bei diesem Preis-Leistungs-Verhältnis kann man definitiv nichts falsch machen!.

5/5
★★★★★ So macht arbeiten Spaß
Flo v September 2016

Die hochwertige Stahldrahtbürste bietet eine ausgezeichnete Lösung zur Rostentfernung bei der KFZ-Restaurierung. Mit ihrem stabilen, ergonomisch geformten Holzgriff und gleichmäßig angeordneten Borsten überzeugt sie durch Langlebigkeit und Effizienz. Die Bürste entfernt spielend leicht komplette Lackschichten und Rost in kurzer Zeit, ohne nennenswerte Abnutzung zu zeigen.

Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre ein zusätzliches Loch zur praktischen Aufhängung der Bürste. Insgesamt ist diese Bürste eine herausragende Wahl für alle, die nicht mit minderwertigem Werkzeug hantieren möchten. Sie bietet einen fairen Preis und viel Freude bei der Anwendung. Klare Kaufempfehlung für alle Restauratoren!.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung lässt zu wünschen übrig
Sören August 2017

Preis-Leistungs-Verhältnis okay, aber in einer Borstengruppe fehlen komplett Borsten. Macht das Werkzeug nicht völlig unbrauchbar, doch von einem HAZET-Tool hatte ich deutlich höhere Qualität, Verarbeitung und langlebige Bürstenqualität erwartet.

5/5
★★★★★ Schön klein
Patrick T Februar 2026

Für die Werkzeugbox „to Go“ Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Zündkerzenschlüssel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram