HAZET Schneidedraht rund 22 m (4852-7) Karosseriewerkzeug

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Karosseriewerkzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,06 €
ab 10,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Schneidedraht rund - 4852-7 tuul.zone HAZET Schneidedraht rund - 4852-7 2-3 Werktage 10,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
• Hazet 4852-7, Hazet 4852-7 Schneidedraht, rund Voelkner Hazet 4852-7, Hazet 4852-7 Schneidedraht, rund Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• HAZET Schneidedraht 4852-7 I Durchmesser: 0,8 mm I Vierkant Schneidedraht zum Amazon Marketplace HAZET Schneidedraht 4852-7 I Durchmesser: 0,8 mm I Vierkant Schneidedraht zum Auf Lager 10,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Schneidedraht rund - 4852-7 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Hazet 4852-7, Hazet 4852-7 Schneidedraht, rund Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
4852-7 Schneidedraht, Rund - Hazet ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
HAZET Schneidedraht 4852-7 I Durchmesser: 0,8 mm I Vierkant Schneidedraht zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
HAZET Schneidedraht 4852-7 I Durchmesser: 0,8 mm I Vierkant Schneidedraht zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Hazet Schneiddraht, Scheibendemontage 4852-7 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
Hazet 4852-7, Hazet Schneidedraht, rund 4852-7 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 11,78 € Versand kostenfrei Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Hazet Schneidedraht, rund 4852-7 Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 12,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
HAZET 4852-7, HAZET Schneidedraht rund 4852-7 (4852-7) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 12,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
HAZET 4852-7, Hazet 4852-7 Schneidedraht, rund Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
HZ 4852-7 - Schneidedraht, rund, 22 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
HAZET Schneidedraht, rund 4852-7 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HAZET Schneidedraht rund 22 m (4852-7) Test

5/5
★★★★★ Qualität die sich auszahlt, Klasse
Shopnow Juli 2025

Top Qualität: Der HAZET-Draht überzeugt durch extreme Reißfestigkeit und sauberes Schneiden – im Gegensatz zu preiswerten Draht-Sets. Selbst unter hoher Zugbelastung keine Brüche, zuverlässig für meine Anwendungen. Robust, präzise und langlebig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Trennt Dekasil 5 ohne Probleme
Falko Juli 2025

Mit diesem Draht konnte ich die Halter der Solarplatten auf meinem Wohnmobil entfernen, nachdem Kleber Dekasil 5 sie fest verklebt hatte. Das Werkzeug war meine letzte Hoffnung und hat Reinigung und Kleberentfernung überraschend zuverlässig und schnell erledigt.

5/5
★★★★★ Markenprodukt mit hervorragender Qualität
Repair T August 2016

Wir haben den Hazet 4852-7 Schneidedraht genutzt, um einen mit dauerelastischem Karosseriekleber befestigten Dachspoiler zu entfernen. Der mit separat gekauften Schneidedraht-Griffen (nicht von Hazet) gelieferte Draht riss sofort – erwartungsgemäß zu schwach. Der Hazet 4852-7 schnitt dagegen mühelos durch den Kleber und zeigte zudem ausreichende Robustheit; bei stärkerem Zug konnte er mit etwas mehr Aufwand sogar GFK durchtrennen.

Das passierte, als die Klebenaht in einer Sicke verlief und der Draht in zwei Bögen geführt wurde, wodurch er sich ins GFK arbeitete. Mit höherem Kraftaufwand und Erfahrung wäre das zu verhindern gewesen. Letztlich ließ sich die Klebefuge ohne größere Teilebeschädigung öffnen. Kein Drahtriss, kein erkennbarer Verschleiß – robustes Schneidwerkzeug für anspruchsvolle Anwendungen.

4/5
★★★★☆ Produkt ist Super!
Sarah H Dezember 2019

Die Produktbeschreibung ist irreführend: geliefert wurde ausschließlich der Schneidedraht. Verpackung und Lieferzeit waren jedoch einwandfrei. Mit dem Draht habe ich einen Spoiler von der Heckklappe entfernt — ein sehr leistungsstarkes Ergebnis. Er sägte sogar eine verborgene Schraube weg, riss nicht und hinterließ eine saubere Schnittkante.

Ideal für Auto-Reparaturen und Spoiler-Entfernung. Aus Sicherheitsgründen empfehle ich, die Arbeit zu zweit zu erledigen.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz wie erwartet
Christian M August 2021

Schneiddraht funktioniert, ist aber deutlich weniger scharf als erwartet. Beim Versuch, eine mit Sika Flex befestigte Solarzelle zu entfernen, griff ich wieder zum Cuttermesser. Für weichere Materialien ist der Draht jedoch gut geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Karosseriewerkzeug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram